Из гибрида дирижабля и электросамолета сделают аэротакси (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Из гибрида дирижабля и электросамолета сделают аэротакси (видео) - «Транспорт»
Из гибрида дирижабля и электросамолета сделают аэротакси (видео) - «Транспорт»
Австралийская компания Egan Airships показала прототип, представляющий собой гибрид дирижабля и электросамолета. Новое воздушное транспортное средство получило название Plimp и его коммерческую версию планируется вывести в продажу в течение 4 лет. Конструкция аппарата уже запатентована и на первый



Австралийская компания Egan Airships показала прототип, представляющий собой гибрид дирижабля и электросамолета. Новое воздушное транспортное средство получило название Plimp и его коммерческую версию планируется вывести в продажу в течение 4 лет.


Конструкция аппарата уже запатентована и на первый взгляд очень напоминает обычный дирижабль. На самом деле объемный баллон с гелием «посажен» на планер, к крыльям которого прикреплены промеллеры с регулируемым шагом. Воздушное судно способно вертикально взлетать и садиться (как полужесткий дирижабль), но с набором высоты летать, как самолет – на скорости до 130 км/ч.


После нескольких лет инженерных расчетов, сборки и тестирования прототипа Egan Airship развернула промо-кампанию для привлечения интереса к проекту у потенциальных инвесторов, которым еще придется подождать, прежде чем выйдет коммерческая версия и пройдет соответствующую сертификацию. Авторы проекта используют достаточно необычную тактику продаж: заинтересованным покупателям придется заплатить 4 миллиона долларов и ждать четыре года, только потом получить в свое распоряжение гибрид, который можно использовать как грузовое транспортное средство с максимальной нагрузкой в 1 тонну, либо как пассажирский летательный аппарат, рассчитанный на двух пилотов и восемь пассажиров.


Читайте также: Водородные электросамолеты HES сделают гражданскую авиацию более эффективной




Что касается технических характеристик Plimp, по словам разработчиков, 40% подъемной силы и движение в нужном направлении обеспечиваются системой электромотора с пропеллерами. Однако если электропривод по какой-то причине выйдет из строя, баллон с гелием обеспечит летательному аппарату безопасную и мягкую посадку.




Пока что компания провела испытания только семиметрового прототипа Plimp, но полноразмерная модель Model J будет иметь более 40 метров в длину. Такие летательные аппараты предлагается использовать в туристическом бизнесе для проведения экскурсий, а также применять в роли дронов для телекоммуникационных функций и аэрофотосъемки, или задействовать качестве летающего такси.


В это с трудом верилось еще несколько лет назад, но использование воздушных такси уже практически становится реальностью. Так, в июле была представлена серийная модель «летающего автомобиля» BlackFly, цена которого, по заявлению создателей, будет находится примерно на одном уровне со среднестатистическим внедорожником.




Читайте также: Uber показала новый прототип «летающей машины» для службы аэротакси


Источник: plimp.com


 
 
 





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика