Tesla Model 3 оснастили гоночным режимом Track Mode (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Tesla Model 3 оснастили гоночным режимом Track Mode (видео) - «Транспорт»
Пребывание за рулем «Теслы» уже само по себе может насыщать кровь адреналином, даже если машина стоит на месте. Но американская компания пошла навстречу любителям гонок и наделила свой бюджетынй электромобиль новой функцией, обеспечивающую ей увеличение и без того впечатляющей динамики. После



Пребывание за рулем «Теслы» уже само по себе может насыщать кровь адреналином, даже если машина стоит на месте. Но американская компания пошла навстречу любителям гонок и наделила свой бюджетынй электромобиль новой функцией, обеспечивающую ей увеличение и без того впечатляющей динамики.


После очередного обновления Tesla Model 3 получила режим «Track Mode». Согласно заявлению компании, он специально разработан для использования во время езды по закрытым кольцевым трассам автокросса или гоночным трекам. Эта функция отключает определенные алгоритмы стабилизации и ограничения тяги силовых агрегатов, чтобы сделать крутые повороты на треке таким же простыми и плавными, как и обычное ускорение вперед.


Вот как все это работает: Track Mode определяет, где увеличить или уменьшить крутящий момент, чтобы предоставить водителю лучшую управляемость. Крутящий момент, направляемый к задним колесам, позволяет поворачивать с уменьшением заносов, к передним – снижает способность автомобиля круче входить в повороты. Track Mode напрямую управляет элементами привода, чтобы дать водителям больше контроля в резких маневрах и вождении в ситуациях, требующих специальных навыков автогонщика.


Читайте также: Цена на Tesla Model 3 снизилась до $45 000. Стартовал выпуск новой версии электромобиля


В электромобилях Tesla встроена система, которая обычно противодействует любому изменению баланса в машине. Это называется курсовой устойчивостью. В большинстве ситуаций при вождении контроль устойчивости сказывается на безопасности водителей и пассажиров. Он задействует тормоза таким образом, чтобы автомобиль оставался управляемым. Как правило, это улучшает отзывчивость и обеспечивает минимум риска в любой чрезвычайной ситуации. Но когда машина едет по гоночной трассе, она не управляется таким же образом, как на обычной дороге, и некоторые маневры, которые в противном случае были бы небезопасными, являются необходимостью.


В режиме Track Mode курсовая устойчивость заменяется системой Vehicle Dynamics Controller, разработанной специально для автомобилей Tesla, которая поддерживает необходимую стабильность электрокара, а также позволяет водителю продолжать выполнять динамические маневры без каких-либо помех со стороны электроники. Говоря простыми словами, дрифтовать на Tesla в таком режиме становится очень легко.


Теперь «гоночный режим» доступен он не только для топовых Model S, но и для относительно бюджетных Model 3 с двумя моторами (модификация Perfomance). Как ведет себя электрокар с задействованным «Track Mode», Tesla демонстрирует в своем новом видео:




Читайте также: Tesla Model 3 дали лучший рейтинг безопасности. Видео краш-тестов электромобиля





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика