Kia Soul EV 2020 получил батарею на 64 кВтч и свыше 400 км запас хода - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Kia Soul EV 2020 получил батарею на 64 кВтч и свыше 400 км запас хода - «Транспорт»
Kia Soul EV 2020 получил батарею на 64 кВтч и свыше 400 км запас хода - «Транспорт»
Одной из многих интересных автомобильных новинок, представленных на автосалоне в Лос-Анджелесе, стал новый электрический Kia Soul, выход которого на европейский и американский рынки ожидается в следующем году. Это будет уже третье поколение корейского электромобиля, который получит батарею большей



Одной из многих интересных автомобильных новинок, представленных на автосалоне в Лос-Анджелесе, стал новый электрический Kia Soul, выход которого на европейский и американский рынки ожидается в следующем году. Это будет уже третье поколение корейского электромобиля, который получит батарею большей емкости и, соответственно, увеличенную дальнобойность.


Kia Soul EV 2020 оснастили полимерным литий-ионным аккумулятором, позаимствованным у электрокроссовера e-Niro. Он имеет емкость 64 кВтч и поддерживает быструю зарядку постоянным током высокой мощности. Электропривод машины обеспечивает тягу в 201 л.с. и крутящий момент 400 Нм. Kia говорит, что все еще тестирует дальность пробега нового Soul, но уверяет, что значение должно быть приближено к заявленным 484 километрам (как у e-Niro). Так или иначе, он получил значительную прибавку к автономности, поскольку предыдущая модель имела батарею всего на 30 кВтч и 249 километров запаса хода по циклу NEDC.




Читайте также: Электромобиль BMW Vision iNEXT: подключенный кроссовер из будущего (видео)


Согласно производителю, в автомобиле доступны режимы Comfort, Sport, Eco and Eco + с соответствующими уровнями рекуперативного торможения, переключаемыми кнопками на обратной стороне рулевого колеса. Электрокар обзавелся новой независимой задней подвеской, которая, по словам Kia, доставит больше удовольствия от вождения в сравнении с предшественником.




В тоже время, интерьер нового электрического Soul не демонстрирует каких-либо радикальных инноваций. Сенсорный экран с диагональю 10 дюймов получил вполне ожидаемый функционал, включая поддержку CarPlay, Android Auto. Автомобиль снабжен поворотным переключателем передач и множеством активных и пассивных систем безопасности. Что касается его экстерьера, некоторые отличия наблюдаются только в форме бамперов.




Покупатели из США и Европа смогут приобрести новый электромобиль Soul EV уже в следующем году. Но он будет доступен не у всех дилеров из-за ограниченного тиража. О цене электрокара Kia пока ничего не сообщает. В тоже время ожидается, что она заметно увеличится: сейчас стоимость базовой версии модели с батареей на 30 кВт*ч стартует, примерно, от 34 тыс. долларов.




 Читайте также: Складной электромобиль City Transformer разработали в Израиле (видео)


Источник: kianewscenter.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика