HyperloopTT построит трек для сверхзвуковой перевозки контейнеров в Германии - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » HyperloopTT построит трек для сверхзвуковой перевозки контейнеров в Германии - «Транспорт»
HyperloopTT построит трек для сверхзвуковой перевозки контейнеров в Германии - «Транспорт»
Компания Hyperloop Transportation Technologies, известная как один из нескольких лос-анджелесских стартапов, конкурирующих между собой в реализации концепции высокоскоростного транспорта Илона Маска, заявила о начале сотрудничества с немецким оператором контейнерных терминалов. Результатом



Компания Hyperloop Transportation Technologies, известная как один из нескольких лос-анджелесских стартапов, конкурирующих между собой в реализации концепции высокоскоростного транспорта Илона Маска, заявила о начале сотрудничества с немецким оператором контейнерных терминалов. Результатом совместной работы станет экспериментальный трек, расположенный в порту Гамбурга, длина которого составит 100 м.


Стартап заключил партнерство с немецкой логистической компаний Hamburger Hafen und Logistik AG и поставит в Германию туннельную систему «гиперпетли». Представители HyperloopTT заявили, что конечной целью является соединение порта с контейнерной площадкой, отдаленной от него на десятки километров. Каждая из компаний готова вложить по 3,5 млн долларов в это предприятие, которое, по их мнению, является экономически обоснованным. Пространство для возведения экспериментального трека в порту весьма ограничено, поэтому окончательное место его расположения еще будет обсуждаться.


Читайте также: Китайский «супермаглев» со скоростью 1000 км/ч станет конкурентом Hyperloop


Несмотря на многочисленные исследования, упоминания в СМИ и сотни миллионов долларов вложенных средств, на текущий момент еще не существует ни одного проекта вакуумного поезда Hyperloop, который бы использовался в коммерческих целях. Но есть и некоторые достижения. Так, например, Virgin Hyperloop One в ОАЭ рабочий прототип пассажирской капсулы Vision 2030 для этой транспортной системы.


The Boring Company, одной из компаний Илона Маска, удалось добиться определенного успеха с проектом тестовой трассы для подземного электротранспорта, которая в теории сможет использоваться и для Hyperloop. Она должна открыться в Лос-Анджелесе в текущем месяце.


В 2017 году представители HyperloopTT заявили, что готовы выдать лицензии на их технологии южнокорейскому консорциуму. В этом году компания рассказала о намерениях работать на испытательном полигоне в китайском Тонгрене. Компания Virgin Hyperloop One Ричарда Брэнсона, которая является прямым конкурентом HyperloopTT, пытается заключить контракты с Индией и странами Ближнего Востока. Сейчас она тестирует свой трек, созданный в Лас-Вегасе.


Напомним, транспортная система Hyperloop подразумевает создание сети подземных и надземных тоннелей – трубопроводов с разряжением воздуха близким к вакууму, по которой будут перемещаться пассажирские и грузовые поезда на магнитных подушках со сверхзвуковой скоростью около 1200 км/ч.


Читайте также: Илон Маск показал новое видео «подземных» электробусов для тоннелей The Boring Company


Источник: bloomberg.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика