Электрофургон Mercedes-Benz EQV покажут на Женевском автосалоне - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Электрофургон Mercedes-Benz EQV покажут на Женевском автосалоне - «Транспорт»
Электрофургон Mercedes-Benz EQV покажут на Женевском автосалоне - «Транспорт»
На предстоящем Международном автосалоне в Женеве Mercedes-Benz намерена составить серьезную конкуренцию Volkswagen в плане концептов электромобилей класса MPV. Анонсируя показ новинки, Mercedes-Benz представила Concept EQV как улучшенную электрическую версию V-Class MPV, пояснив, что он находится



На предстоящем Международном автосалоне в Женеве Mercedes-Benz намерена составить серьезную конкуренцию Volkswagen в плане концептов электромобилей класса MPV.


Анонсируя показ новинки, Mercedes-Benz представила Concept EQV как улучшенную электрическую версию V-Class MPV, пояснив, что он находится на стадии «близкой к серийному производству». Это уже пятая модель в линейке электросемейства EQ – в прошлом году был запущен в производство кроссовер EQC, а помимо EQV к 2022 году будут выставлены в автосалонах хетчбэк EQA, небольшой паркетник EQB и люксовый седан EQS.




Производство электрического минибуса будет налажено на том же заводе, где выпускают остальные фургоны Mercedes, и позиционироваться этот автомобиль будет как машина для коммерческой эксплуатации, как и весь остальной модельный ряд V-класса.




Для организации бизнеса Mercedes-Benz уже предлагает электрический вэн eVito, а в следующем году появится его собрат по классу – eSprinter. eVito спроектирован на базе обычного фургона и позиционируется как «машина последней мили», то есть автомобиль, предназначенный для доставки грузов с больших складов в центр города к конечным потребителям. На нем установлены три литий-ионные батареи объемом 41.4 кВт*ч, обеспечивающие запас хода в 150 км на одной зарядке.


Несмотря на то, что EQV будет сконструирован на обновленной платформе V-Class/Vito, его мощность и пробег будут значительно больше, чем у eVito.




Сейчас автомобили V-класса предлагаются в трех вариантах длины с гибкой комплектацией салона, вместимостью до восьми человек и возможностью «люксовой» конфигурации, а также в варианте «дома на колесах» Marco Polo. EQV унаследует эту вариабельность опций и, возможно, предложит еще большую гибкость в организации пространства салона благодаря размещению блоков батарей в днище автомобиля.


Напомним, всего к 2022 году Mercedes выпустит девять моделей электромобилей, включая несколько городских авто под брендом Smart и рассчитанный, в первую очередь, на китайский рынок хетчбэк EQA.





Источник: daimler.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика