Seat представил умный электрический миникар с подключением к 5G - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Seat представил умный электрический миникар с подключением к 5G - «Транспорт»
Seat представил умный электрический миникар с подключением к 5G - «Транспорт»
Концепт «электромобиля для двоих» Seat Minimo был представлен не на международном автосалоне, а на выставке мобильных технологий World Mobile Congress в Барселоне. Испанский производитель показал свое видение городского автомобиля будущего, в котором комфорт и безопасность сочетаются с максимальной



Концепт «электромобиля для двоих» Seat Minimo был представлен не на международном автосалоне, а на выставке мобильных технологий World Mobile Congress в Барселоне. Испанский производитель показал свое видение городского автомобиля будущего, в котором комфорт и безопасность сочетаются с максимальной маневренностью и легкостью управления, сопоставимой с мотоциклом. В облике Minimo сложно не заметить сходство с Renault Twizy.


Двухместный электрический квадроцикл Twizy, проходящий на одной зарядке 100 км со скоростью до 80 км/ч, появился на рынке еще в 2011 году в качестве практичного и легкого транспортного средства для поездок на короткие расстояния. А вот Minimo позиционируется как идеальное решение для каршеринговых компаний в городах со строгой политикой в отношении норм транспортных выхлопов.




«В ближайшем будущем трафик в городах будет жестко ограничен, и сферу каршеринга охватят лишь несколько операторов. Модель Minimo – это то, чего так долго ждали операторы, это машина, которая гарантирует прибыльность их бизнеса. Таким образом, наша модель отвечает запросам и городских жителей, и бизнеса», - говорится в заявлении компании для прессы.







Новый электромбильчик предлагает водителю автономность, о которой не может и мечтать Twizy. Французский миникар приходится ставить на прикол у зарядной станции каждый раз при исчерпании ресурса аккумулятора, тогда как для Minimo предусмотрено создание интегрированной системы замены батарей: станции, на которых можно поменять израсходованный блок на полный, будут развернуты во всех важных точках городской транспортной сети.




На уровне концепта у Seat Minimo представлен минимальный набор пользовательских характеристик: у него центральное положение передней фары, как у мотоцикла, панорамный обзор из салона и колеса с дисками на 17 дюймов.


Seat обещает, что Minimo сам будет устанавливать предельную скорость разгона в зависимости от возраста человека за рулем: для молодых водителей (16-18 лет) она не превысит 28 км/ч, для взрослых составит 56 км/ч. Миниатюрные габариты электромобиля, 2.5х1.24 м позволят экономить на парковке, так как его можно будет поставить даже на стоянку для мотоциклов.




Подключение электромобиля Seat Minimo к сети 5G не только решит вопрос возрастной идентификации водителя, но и обеспечит «общение» с другими транспортными средствами и городской инфраструктурой, а также комфортную среду вождения через ключ цифрового доступа и приложение Android Auto на автомобильном мониторе.





Источник: seat.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика