Реактивный летающий мотоцикл от Jetpack Aviation доступен для заказов - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Реактивный летающий мотоцикл от Jetpack Aviation доступен для заказов - «Транспорт»
Реактивный летающий мотоцикл от Jetpack Aviation доступен для заказов - «Транспорт»
Начав с разработки концепции летающего автомобиля, компания Jetpack Aviation (JPA) несколько сменила направление и объявила о сборе предварительных заказов на летающий мотоцикл с реактивным двигателем и механизмом самостабилизации, способный развивать скорость до 250 км/ч в полете



Начав с разработки концепции летающего автомобиля, компания Jetpack Aviation (JPA) несколько сменила направление и объявила о сборе предварительных заказов на летающий мотоцикл с реактивным двигателем и механизмом самостабилизации, способный развивать скорость до 250 км/ч в полете продолжительностью до 20 минут, выполняемом на высоте до 5000 метров.


Мотоцикл под названием The Speeder поднимет в небо реактивная турбина, созданная компанией на основе опыта разработки реактивных ранцев серии JB. Аппарат оснастили четырмя реактивными двигателями, которые создают тягу в 3136 ньютонов, достаточную для подъема аппарата весом в 105 кг и пилота весом до 109 кг.




Блок двигателей подключен к электродистанционной системе управления, которая обеспечивают автоматическую стабилизацию мотоцикла в полете по аналогии с дроном. Тяга создается за счет сжигания дизеля или авиационного керосина, а запаса топлива хватает на 10-22 минуты полета в зависимости от веса пилота и плотности воздуха на разных высотах.




Летающий мотоцикл оборудован рулевым управлением, 12-дюймовым тачскрином системы навигации и встроенной системой двусторонней радиосвязи с диспетчерами систем «воздух-воздух» и «воздух-земля».







JPA обещает помимо базовой модели выпустить «сверхлегкую» и «прогулочную» версию аппарата в соответствии с классификацией Федерального авиационного агентства, и для полетов на «сверхлегком» мотоцикле не потребуется получения каких-либо лицензий. Экспериментальная версия аэробайка требует полноценной лицензии пилота, но в компании пытаются договориться с регулирующим органом о понижении класса допуска до уровня сертификата пилота-любителя или лицензии спортивного пилота.




Производитель гарантирует, что безопасность пилота является главным приоритетом в полете, поэтому механизм самостабилизации будет эффективно работать и в случае отказа одного из четырех двигателей. В дополнение к этому предусмотрена спасательная парашютная система с баллистическим ускорителем принудительного вытягивания.


Розничная цена на The Speeder составит головокружительные 380 000 долларов, и на первом этапе их планируется выпустить всего двадцать штук. Оформить предварительный заказ можно с депозитом в 10 000 долларов. После выпуска первой партии компания намерена полностью сфокусироваться на производстве и продаже летающих мотоциклов для нужд армии и правительства.





 Читайте также: Видео: реактивный костюм Gravity обеспечил новый рекорд на самой длинной канатной дороге в Европе



Источник: jetpackaviation.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика