GM хочет вывести «неуправляемые» электромобили Chevrolet Bolt на дороги США - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » GM хочет вывести «неуправляемые» электромобили Chevrolet Bolt на дороги США - «Транспорт»
GM хочет вывести «неуправляемые» электромобили Chevrolet Bolt на дороги США - «Транспорт»
General Motors представила «безрульную» версию своего электромобиля Chevrolet Bolt еще два года назад. Теперь же стало известно, что американский автопроизводитель всерьез намерен внедрить эту технологию в жизнь. Национальное управление по безопасности движении на хайвеях (NHTSA) ведет переговоры с



General Motors представила «безрульную» версию своего электромобиля Chevrolet Bolt еще два года назад. Теперь же стало известно, что американский автопроизводитель всерьез намерен внедрить эту технологию в жизнь.


Национальное управление по безопасности движении на хайвеях (NHTSA) ведет переговоры с GM на предмет разрешения ограниченного допуска на трассы беспилотных автомобилей без руля, педалей и иных устройств контроля, позволяющих человеку управлять транспортным средством.


Речь идет о петиции, поданной GM еще в январе 2018 года, а также запросе стартапа Nuro, работающего при поддержке Softbank Corp. Положительный вердикт позволит вывести на американские трассы ограниченное число низкоскоростных и полностью беспилотных машин-курьеров без водителя внутри.


Рассмотрение запроса проходит на фоне активного обсуждения вопросов безопасности систем автоматического пилотирования в наземном и воздушном транспорте. В General Motors выражают надежду, что положительное решение по петиции будет принято не позднее 2020 года.







Переговоры между министром транспорта Илэн Чао и исполнительным директором GM Мэри Барра прошли на прошлой неделе, однако решение многих аспектов находится на техническом уровне. Очевидно, что в Национальном управлении по безопасности движения на хайвеям спешить с одобрением петиции не станут, объясняя свою позицию желанием получить гарантии, что беспилотные доставщики будут, как минимум, такими же безопасными, как автомобили. Пока что в правительственном органе говорят, что будущий год в качестве срока принятия положительного решения кажется слишком оптимистичным сроком.


Одобрение петиции будет означать, что правительство сделает для беспилотных доставщиков исключение из принятого десятилетия назад закона, в котором говорится, что транспортным средством должен управлять человек.


Напомним, недавно холдинг Alphabet запустил первые беспилотные автомобили Waymo в штате Аризона, однако в их салоне был сохранен руль, а специально обученные операторы будут контролировать транспортные средства с помощью удаленных камер наблюдения.





Источник: reuters.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика