Аэротакси Ehang совершило первый официальный полет в Корее (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Аэротакси Ehang совершило первый официальный полет в Корее (видео) - «Транспорт»
Аэротакси Ehang совершило первый официальный полет в Корее (видео) - «Транспорт»
Компания из Китая EHang Holdings Limited выполнила пилотный запуск своего двухместного дрона EHang 216 в южнокорейском Сеуле. Испытание беспилотника было проведено 11 ноября этого года в рамках демонстрационного проекта Open the Urban Sky, посвященного городской аэромобильности. «Это первый для



Компания из Китая EHang Holdings Limited выполнила пилотный запуск своего двухместного дрона EHang 216 в южнокорейском Сеуле.



Испытание беспилотника было проведено 11 ноября этого года в рамках демонстрационного проекта Open the Urban Sky, посвященного городской аэромобильности.



«Это первый для Кореи случай проведения полета беспилотного аэротакси над густонаселенным центром города, — сообщается в пресс-релизе фирмы. - Он доказывает, что государственные органы по всему миру признают дрон Ehang безопасным средством передвижения».


Первый полет был одобрен Министерством земли, инфраструктуры и транспорта Кореи после получения для EHang 216 специального сертификата летной годности, это первый случай выдачи подобного документа для пассажирского беспилотника. EHang 216 приобретен администрацией Сеула, это первое официально зарегистрированное в Корее транспортное средство такого типа, так как он получил соответствующий международному стандарту государственный регистрационный опознавательный знак HL008X.





Со Чжон Хёп, исполняющий обязанности мэра Сеула, сказал: «Аэротакси — это мечта человечества о будущем транспорта. Мы очень рады, что Сеул смог принять первый в стране внутренний демонстрационный полет. Сеул становится новаторским центром мира. Сервисы городской аэромобильности привлекают пристальное влияние как способ уменьшения заторов на дорогах с огромным потенциалом роста. Правительство города будет стремиться реализовывать для жителей Сеула общечеловеческую мечту о безопасных полетах и за счет этого оказывать поддержку промышленности Кореи будущего».




Заявления сеульской администрации согласуются с намерениями правительства Южной Кореи, выраженными в представленной в июне этого года «Дорожной карте корейской городской аэромобильности (K-UAM)». В ней предполагается, что услуги коммерческих пассажирских беспилотников станут доступны примерно в 2023–2025 году.


EHang теперь собирается выполнить аналогичные пилотные запуски дронов «во множестве мест по всей Корее для демонстрации различных способов применения городских беспилотников, таких как аэротакси, воздушные экскурсии, перелеты на острова, а также грузовые авиаперевозки».





Напомним, беспилотное летающее такси может развивать скорость до 150 км/ч, находясь в режиме полета до получаса. За это время, в зависимости от загрузки, EHang 216 в состоянии преодолевать расстояние в 50–70 километров. Кабина новой модели позволяет разместиться 2 пассажирам, в то время как масса самого 16-роторного БПЛА составляет 340 килограмм.


Хуажи Ху, основатель EHang Holdings Limited, а также ее председатель и генеральный директор, заявил: «Мы рады видеть, как корейское правительство проявило инициативу в планировании и реализации городской аэромобильности в Азии. Выдача первого сертификата летной годности знаменует собой скачок для обеих сторон и основывается на наших достижениях в вопросах регулирования в Китае, Европе и Америке. Мы рады быть первой в мире компанией, которая предоставила Корее безопасные, удобные, эффективные и экологичные решения в области городского транспорта. Мы ожидаем ускорения развития аэромобильности для города и расширения на корейском рынке в ближайшем будущем».





 Читайте также: Летающие такси Ehang помогут в борьбе с короновирусом (видео)



Источник: ehang.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика