«Умный» электротрактор Monarch сделает фермы более прибыльными - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » «Умный» электротрактор Monarch сделает фермы более прибыльными - «Транспорт»
«Умный» электротрактор Monarch сделает фермы более прибыльными - «Транспорт»
Идея перевода на электротягу техники для сельского хозяйства не нова — в этом направлении уже не первый год работают в том числе такие крупные производители как John Deere, Kubota и Yanmar. Очередной электрический трактор представлен калифорнийским стартапом Monarch Tractor. Причем его модель MK4 —



Идея перевода на электротягу техники для сельского хозяйства не нова — в этом направлении уже не первый год работают в том числе такие крупные производители как John Deere, Kubota и Yanmar. Очередной электрический трактор представлен калифорнийским стартапом Monarch Tractor. Причем его модель MK4 — это нечто больше, чем электрифицированная версия стандартной сельскохозяйственной машины.


На первый взгляд, Monarch MK4 — это классический колесный трактор, совместимый с разнообразным навесным оборудованием. Он отличается небольшими габаритами и оснащен электродвигателем на 55 кВт (70 л. с.), обеспечивающим вдвое больший крутящий момент, чем дизельный двигатель такой же мощности.





MK4 подходит для использования не только по прямому назначению, но и в качестве утилитарного квадроцикла с небольшим грузовым отсеком или автономного источника питания для бытового электроинструмента и оборудования, например, сварочного аппарата.



При этом разработка Monarch оснащена множеством передовых технологий, призванными сделать сельское хозяйство более безопасным, эффективным и экологичным. Например, хотя у MK4 есть стандартно оборудованное место тракториста, что позволяет управлять им как обычной колесной машиной, модель способна работать в автономном режиме, в том числе в составе парка из нескольких беспилотных тракторов. То есть оператору нужно только программировать задачи, которые техника будет выполнять автоматически.




Кроме того, трактор Monarch может управляться жестами человека, находящегося вне кабины, и постоянно следовать за оператором на определенном расстоянии в режиме «Тень». Для удаленной настройки работы MK4 и контроля за ней предусмотрено мобильное приложение. Оно поддерживает автоматические уведомления, например, о том, что трактор встретил неожиданное препятствие на своем пути.





Monarch MK4 наделен средствами для глубокого обучения и распознавания окружающей обстановки, которые обеспечивают безопасную и эффективную работу трактора в беспилотном режиме. Помимо прочего, модель оснащена камерами кругового обзора и различными датчиками, используя которые MK4 автоматически избегает столкновений и наездов на людей.




За один день работы трактор собирает и обрабатывает более 240 Гбайт информации. Ее анализ с использованием технологий машинного обучения позволяет создать систему для контроля состояния сельскохозяйственных угодой и посадок, которая будет постоянно повышать точность своей работы по мере поступления новых сведений.


Цены на Monarch MK4 стартуют с 50 тысяч долларов США. Предзаказ на трактор можно сделать уже сейчас, внеся залог в размере 500 долларов. Первые поставки запланированы на осень 2021 года. Уже сейчас несколько сотен владельцев ферм объявили о своем желании приобрести модель.


Потенциальных клиентов разработка Monarch Tractor привлекает своей автономностью и способностью работать по 24 часа в сутки, которая дает возможность повысить эффективность хозяйства, увеличить его доходы и минимизировать воздействие на экологию.





 Читайте также: Дроны приходят на смену стареющим фермерам Японии



Источник: monarchtractor.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика