Sono Motors и EasyMile оснастят беспилотный электробус солнечными батареями - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Sono Motors и EasyMile оснастят беспилотный электробус солнечными батареями - «Транспорт»
Sono Motors и EasyMile оснастят беспилотный электробус солнечными батареями - «Транспорт»
На выставке CES 2021 немецкий стартап Sono Motors не только продемонстрировала готовый к запуску в серию прототип солнечного электромобиля Sion, но и объявила о намерении поделиться своими технологиями с другими компаниями, в том числе с французским производителем EasyMile. Подтверждая это



На выставке CES 2021 немецкий стартап Sono Motors не только продемонстрировала готовый к запуску в серию прототип солнечного электромобиля Sion, но и объявила о намерении поделиться своими технологиями с другими компаниями, в том числе с французским производителем EasyMile. Подтверждая это заявление, Sono Motors и EasyMile уже начали совместную работу по интеграции фотоэлектрических панелей в кузов беспилотного электрического автобуса-шаттла EZ10.


Эта модель EasyMile впервые начала работать на постоянном маршруте в 2017 году в Париже, а сейчас используется уже более чем в 30 странах по всему миру. Теперь перед немецкими и французскими специалистами лежит задача добавить к нему солнечные батареи, аналогичные установленных на Sion.


В электромобиле Sono Motors используется 248 фотоэлементов, встроенных как в прямые, так и в изогнутые панели кузова. По расчетам компании, только за счет электричества, выработанного с помощью солнца за один день Sion сможет проезжать до 35 км, которые добавляются к 255 км запаса хода (WTLP), обеспечиваемых аккумуляторной батареей автомобиля.







Первый прототип электробуса EasyMile с запатентованными солнечными батареями от Sono Motors будет использоваться для анализа возможностей увеличения интервала между зарядками. Сейчас стандартный EZ10 с полной батареей может работать на маршруте в течение 16 часов, после чего ему требуется шесть часов на восполнение запаса энергии.


Электробус с солнечными батареями сможет бесплатно подзаряжаться от солнца прямо во время движения, что должно позволить ему реже покидать маршрут для посещения зарядной станции и потреблять меньше электроэнергии при зарядке.



«Это может придать беспилотному шаттлу еще большую автономность, поскольку он будет более независимым от зарядной инфраструктуры, — говорится в заявлении EasyMile для прессы. — А также обеспечит значительную экономия средств при применении электробусов на частных территориях и будет преимуществом для многих общественных организаций, которые используют шаттл в качестве продолжения маршрутов городского транспорта».



Источник: easymile.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика