Segway представил водородный электромотоцикл Apex H2 - «Транспорт» » Новости Электроники.
Segway представил водородный электромотоцикл Apex H2 - «Транспорт»
Компания Segway показала концепт электрического супербайка, который может как заряжаться от розетки, так и заправляться водородом. Модель, получившая название Apex H2, похоже, является развитием электромотоцикла Apex, представленного в конце 2019 года. Хотя о Segway Apex известно мало информации,



Компания Segway показала концепт электрического супербайка, который может как заряжаться от розетки, так и заправляться водородом. Модель, получившая название Apex H2, похоже, является развитием электромотоцикла Apex, представленного в конце 2019 года. Хотя о Segway Apex известно мало информации, существует как минимум один рабочий прототип этого электробайка, видео с испытаниями которого компания опубликовала в 2020 году.


Новый Apex H2 отличается от предыдущего концептуального супербайка Segway более футуристичными дизайном и возможностью использовать в качестве топлива водород. Компания называет прототип гибридным, но не объясняет, как устроена силовая установка. Поэтому не исключено, что электромотоцикл получит оригинальный двигатель, а не привычные для водородного транспорта топливные элементы, генерирующее электричество.




Конструкция концепта предполагает хранение запаса водорода на борту байка в сжиженном виде в небольших картриджах. Они размещены сбоку корпуса, и по-видимому, предполагают возможность быстрой замены. Такая конструкция позволит байкеру заправлять мотоцикл самостоятельно в любом месте путем установки новых картриджей. По заявлению Segway, на преодоление каждого километра Apex H2 требуется один грамм водородного топлива. Общий предполагаемый запас хода не называется.



Подвеска как переднего, так и заднего колес Segway Apex H2 представлена односторонним маятником. Из-за этого при взгляде на концепт с правой стороны кажется, что корпус мотоцикла подвешен в воздухе.





По утверждению разработчиков, электробайк получит двигатель мощностью 82 л. с. (60 кВт). Модель сможет разгоняться до 100 км/ч за 4 секунды и развивать максимальную скорость 150 км/ч. Это более скромные характеристики, чем заявлялись для Apex, но тем нее менее, вполне достаточные, для комфортного передвижения по скоростным трассам.


Segway намерена наладить производство водородного электромотоцикла и планирует начать его поставки в 2023 году, если удастся собрать как минимум сто предварительных заказов.


Предварительная цена супербайка — 10700 долларов США. Это превышает стоимость младшей модели Zero Motorcycles и вдвое больше суммы, которую просят за бюджетный электрический мотоцикл Sondors Metacycle. А электробайк Zero SR с пробегом без подзарядки около 300 км стоит в два раза дороже. Впрочем, все эти модели существенно отличаются от Segway Apex H2 невозможностью использовать водородное топливо.





Источник: ninebot.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика