Самый большой электрокроссовер Volkswagen ID.6 выходит в продажу в Китае - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Самый большой электрокроссовер Volkswagen ID.6 выходит в продажу в Китае - «Транспорт»
Самый большой электрокроссовер Volkswagen ID.6 выходит в продажу в Китае - «Транспорт»
На проходящем сейчас автосалоне в Шанхае немецкий автопроизводитель официально представил свою третью модель с электроприводом на платформе MEB. Кроссовер ID.6, который на сегодняшний день стал самым большим электромобилем бренда, дополнил полностью электрическую линейку Volkswagen, в которую



На проходящем сейчас автосалоне в Шанхае немецкий автопроизводитель официально представил свою третью модель с электроприводом на платформе MEB. Кроссовер ID.6, который на сегодняшний день стал самым большим электромобилем бренда, дополнил полностью электрическую линейку Volkswagen, в которую входят также ID.3 и ID.4.


Официально объявленные характеристики несколько отличаются от сообщенных китайскими СМИ в начале месяца. Для ID.6 предложат две батареи: на 58 и на 77 кВт•ч. Согласно измерениями по циклу NEDC меньший аккумулятор позволяет модели проезжать до 436 км без подзарядки, а вариант с увеличенной емкостью — до 588 км.




Правда, NEDC, официально используемый в Китае, завышает реальные возможности электромобилей. Поэтому при оценке по более приближенному к реальности американскому стандарту EPA запас хода ID.6 вряд дли превысит 400 км, так как более компактный и легкий Volkswagen ID.4 Pro, оснащающийся такой же батареей, способен преодолевать максимум 418 км на одной зарядке.




Мощность силовой установки электрокроссовера в версии с полным приводом составляет 305 л. с. (225 кВт). Этого достаточно, чтобы ID.6 мог разгоняться с 0 до 100 км/ч за 6,6 секунды и развивать максимальную скорость 160 км/ч.




Салон автомобиля выполнен в минималистичном стиле и практически полностью лишен физических кнопок. Взаимодействие с машиной осуществляется через интерфейс 12-дюймового сенсорного дисплея и голосового управления Hello ID. Комфортность вождения повышает комплекс систем помощи водителю. В качестве опции доступен проекционный дисплей.




Сначала ID.6 будет продаваться только в Китае. Генеральный директор марки Volkswagen Ральф Брандштеттер так прокомментировал дебют автомобиля:


«С новым ID.6 мы создаем основу для того, чтобы к 2030 году по крайней мере 50% наших автомобилей, продаваемых в Китае, были электрическими. Мы сохраняем динамику развития и постепенно увеличиваем перечень моделей на платформе MEB: к 2023 году Volkswagen будет предлагать восемь различных электромобилей серии ID. в Китае, делая электромобили на MEB народными. Достигнутая нами экономия за счет большого масштаба выпуска позволяет нам предлагать новейшие технологии по доступной цене и таким образом, все больше расширять наше электрическое наступление».


Выпуск ID.6 наладят до конца этого года на двух заводах в Китае (FAW-Volkswagen, SAIC Volkswagen). Ожидается, что позже электромобиль будет продаваться и в других странах.










{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика