Компания Airbus запатентовала необычный гибридный самолет с вертикальным взлетом - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Компания Airbus запатентовала необычный гибридный самолет с вертикальным взлетом - «Техника»
Компания Airbus запатентовала необычный гибридный самолет с вертикальным взлетом - «Техника»
Производители самолетов уже давно стремятся совместить вертикальный взлет-посадку с высокой скоростью и дальностью полета, однако пока все попытки заканчивались безрезультатно. Теперь в игру вступил один из мировых лидеров в области гражданского самолетостроения компания Airbus, зарегистрировавшая

Компания Airbus запатентовала необычный гибридный самолет с вертикальным взлетом - «Техника»


Производители самолетов уже давно стремятся совместить вертикальный взлет-посадку с высокой скоростью и дальностью полета, однако пока все попытки заканчивались безрезультатно.


Теперь в игру вступил один из мировых лидеров в области гражданского самолетостроения компания Airbus, зарегистрировавшая патент на необычный летательный аппарат с вертикальным взлетом, который затем переходит в горизонтальный полет.


Специально для вертикального подъема у концепта предусмотрены 4 винта, подобно квадрокоптерам, но вращающиеся от независимых электродвигателей. Энергию для них будет вырабатывать генератор, соединенный с основным двигателем внутреннего сгорания. Он же будет приводить в действие фронтальный винт, обеспечивающий горизонтальный полет.




В соответствии с техническим описанием, по два двухлопастных вертикальных ротора разместятся внутри каждого из пилонов, которые крепятся к основным и небольшим передним крыльям. После перехода в горизонтальный полет лопасти останавливаются и полностью убираются внутрь пилонов, чтобы избежать ненужного сопротивления.


Предусмотрен вариант с дополнительными фронтальными несущими винтами, что обеспечит более высокую скорость и грузоподъемность.




В патенте не указано количество перевозимых пассажиров, но, по-видимому, речь идет о двухместном варианте. Пока неизвестно, станет ли когда-нибудь данная концепция реальностью. Однако с появлением коммерческих беспилотников и технологий, обеспечивающих работу крупных электродвигателей в сочетании с недорогими автоматизированными бортовыми компьютерами, такая вероятность существует.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика