Самый необычный скейт в мире без труда справится с любым бездорожьем - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Самый необычный скейт в мире без труда справится с любым бездорожьем - «Техника»
Самый необычный скейт в мире без труда справится с любым бездорожьем - «Техника»
Компания Flux Design Co из Сиэтла запускает в продажу новый тип транспортного средства: вездеходную доску-внедорожник Track 1. Аппарат не умеет разве что плавать, однако без труда везет взрослого человека по снегу, песку, жидкой грязи, щебенке и прочей пересеченной местности. Плюс он выглядит как

Самый необычный скейт в мире без труда справится с любым бездорожьем - «Техника»


Компания Flux Design Co из Сиэтла запускает в продажу новый тип транспортного средства: вездеходную доску-внедорожник Track 1. Аппарат не умеет разве что плавать, однако без труда везет взрослого человека по снегу, песку, жидкой грязи, щебенке и прочей пересеченной местности. Плюс он выглядит как футуристический ровер для покорения иных миров.


Силовая установка у Track 1 полностью электрическая, двигатель имеет мощность 5 л.с., а аккумуляторы для оперативной замены сделаны быстросъемными. На одной зарядке, сообразно тяжести поставленной задачи, машина проезжает от 13 до 24 км. Этот комбинированный колесно-гусеничный агрегат сопоставим по размерам с модным электро-самокатом, однако он оказывает такое давление на грунт, будто стоит на больших 76-сантиметровых колесах. И поэтому не проваливается в грязь.




Управление Track 1 дистанционное, но входить в повороты ему лучше помогать наклонами тела. Благо, в нем предусмотрено крепление для ног, а широкая гусеница позволяет резко тормозить или двигаться по склону, не сползая. Разработчики говорят, что он может преодолевать 50-градусный уклон, но только с одним пассажиром на борту.




Элементы конструкции Track 1 состоят из запатентованной комбинации полимерных и композитных материалов, здесь нет пластика, лишь карбон, кевлар, хром и углеродистая сталь. Аппарат может ездить по мокрому песку, но в воду его лучше не опускать. Впрочем, это могут исправить в будущем – конструкция Track 1 модульная, и сейчас идет тестирование различных версий его оснащения. Заявленная цена: $3,5 тыс. за экземпляр.


Источник — Flux Design Co


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика