Valeo разработала автоматическую коробку передач для электробайков - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Valeo разработала автоматическую коробку передач для электробайков - «Техника»
Valeo разработала автоматическую коробку передач для электробайков - «Техника»
Наличие мотора на велосипеде хоть и упрощает вращение педалей, но переключать передачи все еще приходится – при подъеме на гору или движении назад. Компания Valeo разработала механизм, который упростит этот процесс. Он называется Smart e-Bike System и является автоматической коробкой передач,

Valeo разработала автоматическую коробку передач для электробайков - «Техника»


Наличие мотора на велосипеде хоть и упрощает вращение педалей, но переключать передачи все еще приходится – при подъеме на гору или движении назад. Компания Valeo разработала механизм, который упростит этот процесс. Он называется Smart e-Bike System и является автоматической коробкой передач, специально спроектированной под электробайки.


Установка крепится на нижний кронштейн, внутри нее находится 7-ступенчатая КПП разработки Effigear. Так как передачи переключает автоматика, вместо громоздкой цепи обошлись тонким ремнем. В модуле установлен мощный мотор на 48 В, против 24 В или 36 В у большинства электровелосипедов, с крутящим моментом 130 Нм. Благодаря этому достигается увеличение усилия на педалях в 8, а не в 5 раз, как у типовых моделей.




Система постоянно оценивает динамику вращения педалей и подключает мотор по мере надобности, самостоятельно переключая передачи. Пользователь волен вручную активировать режим ускорения и функцию помощи пешеходу, который толкает тяжело загруженный велосипед. Плюс здесь есть режим заднего хода и опция по блокировке трансмиссии на время отсутствия владельца для защиты от краж.


В Valeo выпустили три модели с АКПП – для городских, горных и грузовых велосипедов. В компании сообщили, что намерены лицензировать разработку и распространять ее среди других производителей электрического транспорта.


Источник — Valeo


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика