Индонезийские ВМС разработали судно Antasena – катер с возможностями танка - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Индонезийские ВМС разработали судно Antasena – катер с возможностями танка - «Техника»
Индонезийские ВМС разработали судно Antasena – катер с возможностями танка - «Техника»
Новый боевой корабль индонезийских ВМС – Antasena сочетает в себе качества быстроходного катера и танка, благодаря характерной башне с пушкой. Такой «гибрид» как нельзя лучше подходит для страны, состоящей из 17 508 островов с 61 567 милями береговой линии, что почти в 5 раз больше, чем у США.

Индонезийские ВМС разработали судно Antasena – катер с возможностями танка - «Техника»


Новый боевой корабль индонезийских ВМС – Antasena сочетает в себе качества быстроходного катера и танка, благодаря характерной башне с пушкой. Такой «гибрид» как нельзя лучше подходит для страны, состоящей из 17 508 островов с 61 567 милями береговой линии, что почти в 5 раз больше, чем у США.


Министерство обороны Индонезии приобрело Antasena у местного оборонного подрядчика PT. Lundin. Если «плавающий танк» в процессе испытаний покажет себя хорошо, то вооруженные силы страны приобретут еще один. Катер очень экономичен: одного бака сжиженного газа ему достаточно для патрулирования почти 1000-километровой прибрежной акватории.


Перед вооруженными силами Индонезии стоят две основные задачи: первая – оборона от внешнего нападения, для чего понадобится быстрая переброска войск с одного острова на другой, и вторая – борьба с внутренним пиратством.




Antasena предназначен для плавания в так называемых «бурых водах» прибрежных районов. Он представляет собой катамаран, что придает судну хорошую устойчивость и небольшую – всего 91 см – осадку, а это позволяет осуществлять с него высадку морской пехоты. Всего на его борту может разместиться до 20, а по некоторым данным до 60 морпехов.


Размеры катамарана 17,9 х 6,4 м. Он оснащен двумя двигателями MAN мощностью по 1200 л. с. и двумя водометами. На большой скорости сопротивление корпуса уменьшается, что позволяет судну разгоняться почти до 75 км/ч. Максимальная дальность хода – около 1000 км.


Башня оснащена 105-мм бельгийской пушкой Cockerill, стреляющей фугасными и противотанковыми снарядами, в том числе под углом 42 градуса, что превращает ее в миномет или гаубицу, способную уничтожать цели вне прямой видимости. Пушка может также вести огонь противотанковыми ракетами Falarick на дальность до 5 км.


Источник — Indomiliter

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика