Армия США готовит суперпушку с дальностью стрельбы почти 2000 километров - «Оружие» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Оружие » Армия США готовит суперпушку с дальностью стрельбы почти 2000 километров - «Оружие»
Армия США готовит суперпушку с дальностью стрельбы почти 2000 километров - «Оружие»
СМИ стало известно, что на одном из островов в Южно-Китайском море может находиться сверхмощное орудие армии США. В случае войны с Китаем американцы с его помощью смогут уничтожать объекты в радиусе свыше 1850 км. Главная цель — находящиеся в этом регионе китайские военные базы на искусственных

Армия США готовит суперпушку с дальностью стрельбы почти 2000 километров - «Оружие»


СМИ стало известно, что на одном из островов в Южно-Китайском море может находиться сверхмощное орудие армии США. В случае войны с Китаем американцы с его помощью смогут уничтожать объекты в радиусе свыше 1850 км. Главная цель — находящиеся в этом регионе китайские военные базы на искусственных островах, корабли ВМС и объекты ПВО.


По словам министра обороны США Марка Эспера, фантастическое оружие взломает оборону противника и даст возможность другим видам вооруженных сил – ВМС, ВВС и Корпусу морской пехоты довершить разгром потенциального противника.


Где же может располагаться сверхмощная пушка? Один из вариантов – Филиппинский архипелаг на восточной окраине Южно-Китайского моря, острова Палаван и Лусон. В 2016 году США развернули на Филиппинах мобильные ракетные ПУ HIMARS для совместных учений с филиппинскими вооруженными силами.


Отсюда огнем сверхмощного орудия можно поражать военные объекты Китая, расположенные на островах Спратли и Парацель, а также авиабазы на рифах Суби и Огненном. С Палвана орудие сможет полностью простреливать остров Хайнань, где расположена база подводных лодок с баллистическими ракетами и даже «немного» достанет до материка.


Информация о новой пушке крайне скудна. Неизвестны принцип стрельбы, скорострельность, величина снарядов. Известно лишь, что орудие мобильно, имеет дальность стрельбы от 1610 до 1850 км и может поражать не только стационарные, но и движущиеся цели.

Источник — Task & Purpose

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика