Летающая яхта AirYacht позволит путешествовать как по воде, так и по воздуху - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Летающая яхта AirYacht позволит путешествовать как по воде, так и по воздуху - «Техника»
Летающая яхта AirYacht позволит путешествовать как по воде, так и по воздуху - «Техника»
Швейцарская компания AirYacht начала принимать заказы на постройку роскошного транспортного средства, которое можно окрестить «яхтой для двух океанов». В данном случае — земного и воздушного. Конструктивно это морское судно, которое крепится к дирижаблю в качестве гондолы, и может летать вместе с

Летающая яхта AirYacht позволит путешествовать как по воде, так и по воздуху - «Техника»


Швейцарская компания AirYacht начала принимать заказы на постройку роскошного транспортного средства, которое можно окрестить «яхтой для двух океанов». В данном случае — земного и воздушного. Конструктивно это морское судно, которое крепится к дирижаблю в качестве гондолы, и может летать вместе с ним, либо плавать самостоятельно. Также в нем предусмотрены вариант приземления на распорки и спуска на лифте для осмотра окрестностей и поездок на квадроциклах.


Длина дирижабля составляет 200 м, длина яхты 50 м, ширина 13 м, высота 11 м. Максимальная скорость 50 узлов, автономность плавания-полета — до одной недели. На борту размещаются 12 пассажиров и три члена экипажа. Все остальные технические детали засекречены в интересах клиентов, заявляют создатели AirYacht.







Известно, что на борту помимо кают есть несколько обзорных площадок, джакузи, бассейн, гараж для небольшой техники и вертолетная площадка. Однако совершенно непонятно, как дирижабль управляется при спущенной на воду яхте, при какой погоде возможен безопасный спуск и подъем яхты, как она удерживается под дирижаблем помимо тросов. И главный вопрос: как решена проблема резкого изменения массы летающей части при отсоединении тяжелой яхты?


Проект AirYacht разрабатывается с 2016 года. Планируется, что первые летающие яхты будут переданы владельцам в 2026 году.







Источник — AirYacht

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика