Электровнедорожник Thundertruck: полный привод 6х6, запас хода 900 км и выдвижная солнечная крыша - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Электровнедорожник Thundertruck: полный привод 6х6, запас хода 900 км и выдвижная солнечная крыша - «Транспорт»
Электровнедорожник Thundertruck: полный привод 6х6, запас хода 900 км и выдвижная солнечная крыша - «Транспорт»
Новый концепт полностью электрического внедорожника получил огромную аккумуляторную батарею, угловатый и агрессивный дизайн (который во многом напоминает Cybertruck) и выдвижные солнечные панели для автономного питания. А в качестве опции, если пользователь пожелает увеличить запас хода и мощность



Новый концепт полностью электрического внедорожника получил огромную аккумуляторную батарею, угловатый и агрессивный дизайн (который во многом напоминает Cybertruck) и выдвижные солнечные панели для автономного питания. А в качестве опции, если пользователь пожелает увеличить запас хода и мощность привода, он может установить два дополнительных колеса и аккумулятор, которые собраны в виде самобалансирующейся съемной тележки, делающей машину полноприводной.


Thundertruck – это творение лос-анджелесской «креативной консалтинговой компании» Wolfgang L.A, которое задумывалось в основном как способ занять команду во время первой волны карантина COVID.



«Вместо того, чтобы печь хлеб или решать головоломки, - говорят участники проекта, - мы решили сделать новый современный внедорожный электропикап».





Хотя в компании и говорят, что способны и имеют все средства, чтобы реализовать всю программу от разработки концепта до готового коммерческого продукта, очевидно, их задумка вряд ли воплотится в реальности.


Новинка получилась нечто-средним между военным автомобилем, приподнятым спортивным пикапом и громоздкими гранеными концепткарами, которые часто демонстрируются на автосалонах в последнее время. Ну и конечно же – Cybertruck: с момента презентации этой модели все автомобили с прямыми плоскими поверхностями и острыми углами рассматриваются как дань уважения низкополигональному металлическому монстру Tesla.




Разработчики Wolfgang L.A наделили свой футуристичный электромобиль аккумулятором на 180 кВтч и запасом хода на 644 км, а также двухмоторной трансмиссией 4x4, развивающей мощность 800 лошадиных сил и 1085 Нм крутящего момента. По их словам, этого достаточно, чтобы дать авто весом 2 776 кг время разгона до 100 км/ч за 3,5 секунды.


Расширителем запаса хода служит дополнительный набор колес, двигателей и аккумуляторная батарея на 30 кВтч, которые прикрепляются к задней части Thundertruck как единый блок и превращают его в 940-сильный вездеход 6X6 с заявленной дальнобойностью 900 км на одном заряде.




У Thundertruck также есть набор складных навесов, называемых «крыло летучей мыши» - крышных солнечных панелей из гибких фотоэлементов, которые можно сложить для небольшого затенения и для подзарядки аккумулятора.




Какими впечатляющими не были бы дизайн и спецификации уникального автомобиля, последнее слово о нем должны сказать создатели, и на своем сайте они говорят: «Thundertruck – это не пикап вашего дедушки. Фактически, это пока еще ничейный пикап».





Источник: newatlas.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика