Модульная система mo-jet – несколько моторных плавсредств в одном - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Модульная система mo-jet – несколько моторных плавсредств в одном - «Техника»
Модульная система mo-jet – несколько моторных плавсредств в одном - «Техника»
На сегодня уже существует несколько типов плавсредств с электрическим приводом, в частности, доски для серфинга, доски на подводных крыльях, бодиборды и подводные скутеры. Однако все они по отдельности стоят довольно дорого. Немецкая компания Jetworx разработала модульную систему mo-jet,

Модульная система mo-jet – несколько моторных плавсредств в одном - «Техника»


На сегодня уже существует несколько типов плавсредств с электрическим приводом, в частности, доски для серфинга, доски на подводных крыльях, бодиборды и подводные скутеры. Однако все они по отдельности стоят довольно дорого. Немецкая компания Jetworx разработала модульную систему mo-jet, объединяющую несколько плавающих средств.


Основа mo-jet – модуль с полиэтиленовым корпусом, где размещаются две съемные 50-вольтовые литий-ионные батареи, а также съемный электрический водоструйный привод. Он развивает тягу до 116 кг и может работать от 25 минут до часа на одной 75-минутной зарядке в зависимости от конфигурации mo-jet.




Передняя часть устройства – модуль для серфинга, а по сути, электрическая доска, способная разгоняться до 65 км/ч, причем 55 км/ч она достигает меньше чем за три секунды. Для большей надежности к носовой части прикреплен специальный тросик, за который серфер держится во время езды. Контроль скорости осуществляется с беспроводного пульта управления.


Для пользователей с меньшими запросами предусмотрен другой вариант – бодиборд. На нем можно передвигаться лежа или стоя на коленях, держась за передние ручки. Еще один вариант mo-jet – электрическая доска на подводных крыльях.


Спасательный модуль mo-jet


В перспективе Jetworx планирует создание еще трех модулей. Заполненный водой погружной модуль превратится в подводный скутер. Надувной модуль для серфинга придаст дополнительную плавучесть серферам, обладающим внушительным весом, а длинный, рассчитанный на трех пассажиров модуль пригодится во время спасательных операций. В любой из конфигураций блоки соединяются между собой всего двумя винтами, которые фиксируются специальным шестигранным ключом.


В настоящее время mo-jet является объектом кампании на Kickstarter, где уже сейчас можно сделать заказ, внеся 6000 евро за комплект. В планах Jetworx начать производство в апреле 2022 года.


Источник — mo-jet

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика