Ford выпустил электродвигатель для переделки своими руками авто с ДВС на электромобиль - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Ford выпустил электродвигатель для переделки своими руками авто с ДВС на электромобиль - «Транспорт»
Ford выпустил электродвигатель для переделки своими руками авто с ДВС на электромобиль - «Транспорт»
Ford выпустил в продажу электродвигатель, с помощью которого традиционный автомобиль с ДВС можно переоборудовать в электромобиль. Новинка получила название “Eluminator e-crate motor” и по сути представляет собой силовой агрегат Mustang Mach-E версии GT. Его мощность составляет 281 л.с., крутящий



Ford выпустил в продажу электродвигатель, с помощью которого традиционный автомобиль с ДВС можно переоборудовать в электромобиль. Новинка получила название “Eluminator e-crate motor” и по сути представляет собой силовой агрегат Mustang Mach-E версии GT. Его мощность составляет 281 л.с., крутящий момент равен 433 Нм, а цена – 3900 долларов.



Для продвижения нового двигателя Ford построил единственную полностью электрическую версию пикапа F-100 1978 года, который он привез на торговую выставку Specialty Equipment Market Association (SEMA) в Лас-Вегасе.





Новый мотор станет первым в целой линейке конструктивных элементов электромобиля, которые Ford планирует выпускать для желающих перейти на электротягу с помощью своих рук. В числе прочих, компания обещает поставлять аккумуляторные системы, контроллеры и инверторы, которые упростят переоснащение бензиновых и дизельных авто. Пока эти узлы в основном ограничиваются специализированными магазинами и любителями, которые часто их собирают из того, что могут найти на рынке.




Электрический F-100 оснащен двумя двигателями e-crate общей мощностью 480 лошадиных сил и 860 Нм крутящего момента - такими же, как и у топовой версии Mustang Mach-E GT Performance. Предметы интерьера также заимствованы у Mach-E, пикап получил аналогичный 15-дюймовый сенсорный экран на приборной панели и такой же 10,2-дюймовый информационный дисплей. Электропривод обеспечил дополнительное пространство для переднего багажника под капотом.




Естественно, электропикап не пойдет в серию. Однако, это отличный пример того, как автолюбители могут переоборудовать свою машину в электромобиль с помощью доступных компонентов «прямо из коробки».


Переделка машин с ДВС в электрокары – уже достаточно распространенная практика. Ей подверглось множество моделей, от классических автомобилей до более массовых малолитражек, а делают это и отдельные умельцы, и компании. Например, французский стартап Transition-One предлагает превратить в электромобиль практически любое авто за 5000 долларов.










{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика