Легкий электрокаяк eMogi может разогнаться до 20 км/ч - «Техника» » Новости Электроники.
Легкий электрокаяк eMogi может разогнаться до 20 км/ч - «Техника»
Чешская компания eMogi выпустила на рынок собственную версию лодки с мотором, которая является полноценным каяком. Это значит, что его можно использовать для спорта, рыбалки и традиционных путешествий на веслах. А когда устанете, вы можете включить двигатель мощностью 1 кВт, и электрокаяк помчит

Легкий электрокаяк eMogi может разогнаться до 20 км/ч - «Техника»


Чешская компания eMogi выпустила на рынок собственную версию лодки с мотором, которая является полноценным каяком. Это значит, что его можно использовать для спорта, рыбалки и традиционных путешествий на веслах. А когда устанете, вы можете включить двигатель мощностью 1 кВт, и электрокаяк помчит вас со скоростью до 20 км/ч.


Изначально идея поставить небольшой мотор на обычный каяк появилась для облегчения движения против течения – неспортивно, зато эффективно. Потом добавился фактор людей с ограниченными возможностями, которым неплохо было дать подспорье в виде мотора. Еще такой каяк экономит силы, если нужно долго добираться, например, до места рыбалки. Плюс его можно применять как спасательное средство, взяв кого-то на буксир.




eMogi имеет 323 см в длину и 70 см в ширину, в передней части размещены аккумулятор и панель управления, винт расположен сзади в точке, которая соответствует оконечности киля. У каяка есть три скорости для движения вперед и одна назад, на него можно поставить на выбор четыре варианта батарей. Самая емкая, на 1340 Вт⋅ч, обеспечивает до 7 часов движения на минимальной экономной скорости. Управлять электрокаяком можно при помощи мини-руля, педалей или классическим способом – веслом.


Вес электрокаяка eMogi составляет всего 30 кг. Версия с аккумулятором на 600 Вт⋅ч обойдется в $7220.


Источник — eMogi

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика