Finpo Waterglider открывает новый способ «грести веслами» для движения по воде - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Finpo Waterglider открывает новый способ «грести веслами» для движения по воде - «Техника»
Finpo Waterglider открывает новый способ «грести веслами» для движения по воде - «Техника»
Если этот стартап достигнет успеха, выражение «сушите весла» превратится из нарицательного в буквальное. Данная лодочка для движения по воде в них не нуждается вовсе, но и двигателя у нее нет. Лишь механизм на основе простого рычага, расположенный в центре конструкции. Управление Finpo Waterglider

Finpo Waterglider открывает новый способ «грести веслами» для движения по воде - «Техника»


Если этот стартап достигнет успеха, выражение «сушите весла» превратится из нарицательного в буквальное. Данная лодочка для движения по воде в них не нуждается вовсе, но и двигателя у нее нет. Лишь механизм на основе простого рычага, расположенный в центре конструкции.


Управление Finpo Waterglider более всего напоминает езду на старинной ручной дрезине – человек толкает вертикальный рычаг вперед-назад, совершенно не утруждая себя соблюдением техники выполнения упражнения. Как говорится, справится и ребенок. Несколько шестеренок преобразуют эти движения во вращение набора пластин под днищем лодки – так она и плывет.




Габариты транспортно-прогулочного средства 3,6 на 0,9 м, оно спроектировано по принципу каяка с плоской палубой и рассчитано на 1-2 пассажиров. Разработчики обещают отличную устойчивость даже при малой волне, а сама рукоять движения и управления это еще и поручень, за который можно придерживаться при волнении. Высота рукояти регулируется под людей разного роста, однако предельная грузоподъемность лодки невелика, всего 170 кг.


Материал корпуса лодки – полиэтиленовая пена, рабочие механизмы изготовлены из нержавеющей стали. Демонтаж силовой установки для ремонта или отладки занимает буквально считанные минуты, а в ее отсутствие лодка может использоваться как обычный плотик. Хотя и весьма недешевый – авторы стартапа намерены продавать Finpo Waterglider по $2250 за штуку.


Источник — Finpo


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика