Насколько выгодно покупать электромобиль можно посчитать с помощью сервиса от киевского программиста - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Насколько выгодно покупать электромобиль можно посчитать с помощью сервиса от киевского программиста - «Транспорт»
Насколько выгодно покупать электромобиль можно посчитать с помощью сервиса от киевского программиста - «Транспорт»
Киевский энтузиаст Владислав Карпенко запустил свой собственный проект под названием «Легкомобиль». Ожидается, что проект станет популярной онлайн-площадкой для владельцев электромобилей. На нем будет доступно приложение, которое с помощью смартфона поможет управлять автомобилем и обеспечит поиск и


Насколько выгодно покупать электромобиль можно посчитать с помощью сервиса от киевского программиста - «Транспорт»

Киевский энтузиаст Владислав Карпенко запустил свой собственный проект под названием «Легкомобиль». Ожидается, что проект станет популярной онлайн-площадкой для владельцев электромобилей. На нем будет доступно приложение, которое с помощью смартфона поможет управлять автомобилем и обеспечит поиск и заказ различных услуг вне сети. Сейчас на сайте доступен необычный сервис: онлайн-калькулятор, который подсчитает, выгодно ли приобрести электрокар и какая экономия будет от такой покупки.


Стоит отметить, что калькулятор рассчитывает не полную стоимость электромобиля, а только разницу между электрической и бензиновой машиной. Данные для его работы, на данном этапе, собираются вручную, а сам сервис работает в тестовом режиме. По словам его автора, для подсчетов используются тарифы на эклектрическую энергию, которые вступят в силу с сентября 2015 года – 75-77 копеек за один кВт/ч.


Читайте также: Харьковский рационализатор своими руками переоснащает обычные авто в электромобили (видео)


Идея популяризировать экологичный вид транспорта программисту-самоучке пришла в 2014 году. Изначально сайт «легкомобиль» задумывался как сервис для онлайн-заказов такси на электрической тяге, но позже Владислав отказался от этой задумки. Сейчас на ресурсе публикуются акции от дилеров электрокаров, разнообразная информация для тех, кто только собирается их приобрести, а также для счастливых обладателей машин с электроприводом. Планируется, что со временем сайт станет удобным сервисом для облегчения поиска и заказов таких повседневных услуг как мойка, техническое обслуживание, зарядка, парковка и других «насущных» вопросов для электрического транспорта.


Онлайн калькулятор призван помочь прежде всего тем, кто хочет определиться, имеет ли смысл вообще покупка электромобиля, которые в своем большинстве дороже машин с двигателем внутреннего сгорания. Потребление менее дорого вида топлива (электричества) – это, пока-что, в нынешних экономических реалиях, не главный аргумент целесообразности.


«Каждый, кто присматривается к электромобилям, слышал про «5 грн на 100 км» и т.д., но нужно посчитать, будет ли выгодно это — ведь сейчас электрокары дороже, чем подобные же бензиновые модели. И встает вопрос: за сколько времени это вложение может окупиться», - поясняет основную цель создания своего сервиса Владимир.

Ранее сообщалось, что украинские разработчики собирают средства на краудфандинговом ресурсе для начала массового производства электрических «Ланосов».


Источник: ain.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика