Продажи электромобиля Volkswagen e-Golf в США выросли в три раза - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Продажи электромобиля Volkswagen e-Golf в США выросли в три раза - «Транспорт»
Продажи электромобиля Volkswagen e-Golf в США выросли в три раза - «Транспорт»
Продажи электромобиля Volkswagen e-Golf продолжают расти несмотря ни на что. В сентябре немецкий автопроизводитель Volkswagen оказался в центре скандала в США: стало известно, что этот автопроизводитель подтасовывал результаты тестирования машин с дизельным двигателем на выбросы вредных газов в



Продажи электромобиля Volkswagen e-Golf продолжают расти несмотря ни на что.


В сентябре немецкий автопроизводитель Volkswagen оказался в центре скандала в США: стало известно, что этот автопроизводитель подтасовывал результаты тестирования машин с дизельным двигателем на выбросы вредных газов в атмосферу с помощью хитроумного программного обеспечения.


В итоге расследование может закончиться для баварской компании отзывом миллионов автомобилей, а также ей придется снизить запланированные ежегодные инвестиции на 1 млрд. евро для устранения последствий инцидента, в том числе и выплату огромных штрафов (Volkswagen вынужден будет отозвать по различным оценкам, от 9 до 11 млн. авто по всем странам).


Вместе с тем, вопреки тому, что в целом в США спрос на авто Volkswagen стремительно падает (в общем, на рынке штатов в ноябре компания продала 23,882 автомобилей, а за такой же период 2014 было продано 32,725 единиц, падение составляет около 25%) продажи электрического e-Golf продолжают неуклонно расти. Так, в 2015 году, по сравнению с предыдущим, продажи Volkswagen e-Golf в США выросли на 300%. Пресловутый «дизельный» скандал никак не повлиял на ситуацию.


В частности, в ноябре немецкий автопроизводитель реализовал в США 472 электрических «Гольфа», тогда как за аналогичный период 2014 года было продано 119 штук.


Одним из способов вернуть доверие к бреду Volkswagen AG и вернуть потерянную часть рынка является намерение компании расширить линейку своих электрокаров. Так, ранее сообщалось, что было принято окончательное решение по началу строительства серийного спорткара Porsche Mission E на электрической тяге.


Интересно, что Volkswagen e-Golf 2015 модельного года стал самым эффективным компактным электромобилем в Америке. Несмотря на относительно небольшой запас хода, электрокар полностью соответствует рейтингу EPA (эквивалент расхода углеродного топлива): для города –1,87 л/100 км, для скоростных магистралей 2,24 л/100 км и в среднем –2,03 л/100 км.


Volkswagen e-Golf технические характеристики


Электромобиль 2016 модельного года способен проехать на одном заряде от 133 до 190 км. Он оснащен электродвигатеелм мощностью 85 кВт (115 л.с.), с максимальным крутящим моментом - 270 Нм. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 11,8 секунд, а максимальная скорость – 138 км/ч. Питание обеспечивает блок литий-ионных аккумуляторов, состоящий из 264 отдельных ячеек, объединённых в блоки по 6 или 12 штук. Общая емкость аккумулятора - 24,2 кВт*ч, вес — около 320 кг. Система охлаждения – жидкостная. Электронное управление e-Golf поддерживает три режима езды, имеется система рекуперативного торможения.


Согласно данным агентства AFP, в ноябре продажи Volkswagen на американском рынке упали на 24,7%, и главной причиной, по мнению аналитиков, однозначно послужил недавний скандал с фальсификацией результатов экотестов.



Источник: cleantechnica.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика