Tesla Model 3: 300 000 предзаказов, полный привод и скрытые детали (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Tesla Model 3: 300 000 предзаказов, полный привод и скрытые детали (видео) - «Транспорт»
Tesla Model 3: 300 000 предзаказов, полный привод и скрытые детали (видео) - «Транспорт»
Последние цифры, опубликованные Илоном Маском, насчитывают 276 тыс предзаказов на Tesla Model 3 спустя 3 суток после старта резервирования и премьеры «доступного» электромобиля. Однако, если учесть, что это было 3 апреля, а также принять во внимание темпы, с которыми растет количество желающих



Последние цифры, опубликованные Илоном Маском, насчитывают 276 тыс предзаказов на Tesla Model 3 спустя 3 суток после старта резервирования и премьеры «доступного» электромобиля. Однако, если учесть, что это было 3 апреля, а также принять во внимание темпы, с которыми растет количество желающих приобрести новинку, то отметка в 300 тыс уже маячит на горизонте (если уже не достигнута).


Уже спустя 24 часа после начала предзаказов, глава Tesla отметил, что предоплата в размере 1000 долларов внесена за 180 тысяч электрокаров Model 3, а средняя цена каждой заказанной машины с учетом опций составляет около 42 тыс долларов. По утверждению руководства компании, эта цифра, как минимум, в два раза превысила их ожидания.



Немногим позднее Маск сообщил, что в базовой комплектации «тройка» получит силовую установку с задним приводом, однако, опционально, автомобиль будет снабжаться и полным приводом. Также он добавил, что не могло не порадовать любителей динамики, что такой апгрейд обойдется в менее чем 5 тыс долларов.


Кроме того, в своих твиттах CEO Tesla озвучил еще ряд моментов, касаемых Model 3 и вообще компании:



В ближайшее время Tesla построит полноценный завод в Европе. Точная дата названа не была, однако растущий спрос европейского рынка не позволяет далее откладывать эти сроки. Сегодня компания уже имеет завод по крупноузловой сборке в голландском Тилбурге, но, чтобы достичь намеченной цели – 500 тыс электрокаров в год – производственных мощностей у «Теслы», даже с учетом Гигафабрики, пока недостаточно.


Tesla придет в Индию, прежде чем запустится серийное производство Model 3.


Tesla значительно расширит сеть своих станций для быстрой зарядки. В этом году Superchargers построят в Мексике, Италии и Ирландии. Кроме того, при планировании размещения новых станций, будут учитываться количества предзаказов с того или иного региона.


Теперешние обладатели электрокаров Tesla получат приоритет при покупке Model 3, поскольку «владельцы Roadster, Model S и X оплатили разработку 3-ки».


На презентации нового электрокара Илон Маск намекнул, что это была лишь первая часть премьеры. Позднее он подтвердил, что перед самым выпуском, через 18 месяцев намечена «часть 2 премьеры Model 3».


Для Model 3 будет доступна опция «веганского салона». Такое же решение было недавно применено и для кроссовера Model X. Оно подразумевает отказ от кожаной обшивки сидений и других элементов «животного» происхождения.


Пневматическая подвеска будет автоматически настраиваться. Дорожный просвет будет меняться (как в Model S и X) в зависимости от истории, скорости и GPS локализации.


Матово-черная расцветка, вероятней всего, войдет в серийную линейку: к модели такого цвета на презентации проявили повышенный интерес.






Новые колесные диски, представленные на премьерной Model 3, войдут в серийную модификацию (опция).


Задние сиденья будут складываться. Седан Model 3 получит одно из преимуществ, больше свойственных для хэтчбеков.


Новый электромобиль будет «без проблем вмещать велосипед». Какой именно – Маск не уточнил.


Рулевое колесо на финальной Model 3 будет отличаться от дебютной версии. Глава Tesla сообщил, что система управления и руль серийного электромобиля будут напоминать системы космического корабля.


Model 3 получит коэффициент аэродинамического сопротивления равный 0,21. По крайней мере, на это очень надеется Маск. Таким образом, аэродинамика электрокара станет самой лучшей из всех существующих серийных автомобилей.


Дизайн Model 3, представленной в Хонторне, не окончательный. Для большинства сюрпризом это вряд ли станет, вместе с тем, достоверность этого была подтверждена сообщением из «первых рук».



Даже после презентации и некоторых подробностей от Илона Маска, общественности известны далеко не все детали нового авто. Есть много ньюансов, о которых не упоминалось ни разу. Часть из них раскрыл новый видеоролик, который опубликовал на своем канале Тревор Пейдж (Trevor Page) - очень "знающий" фанат Tesla.




Вот некоторые основные моменты:



  • - Model 3 имеет восемь модулей батарей, расположенных в продольном направлении. Напомним, Model S и Model X используют 14 модулей батарей, которые расположены по бокам днища. Батареи Model 3 больше по размеру, чем в других автомобилях Tesla. Но количество их меньше (чтобы снизить стоимость автомобиля).

  • - Двигатель автомобиля и передача расположены в районе задней оси автомобиля, так же, как в Model S.

  • - Багажник автомобиля не может открыться очень широко из-за панорамного ветрового стекла, переходящего в крышу. Однако, в передней части авто, под капотом, предусмотрено дополнительное место для багажа. Итак, пространство не должен быть проблемой Model 3, несмотря на то, что по размерам она меньше Model S.

  • - Ручки дверей похожи по стилю на те, что используются в Aston Martin: вы нажимаете на их заднюю часть, так, что остальная часть ручки выдвигается вперед. Чтобы открыть дверь можно потянуть за эту часть.


Напомним, базовая Tesla Model 3 сможет проезжать более 350 км на одной зарядке (при этом Маск уточняет, что запас хода может еще увеличиться до выпуска), а разгоняться от 0 до 60 миль в час за 6 секунд. Стоимость пятиместного электрического седана составит 35 тыс долларов, цена более «укомплектованных» модификаций будет доходить до 60 – 70 тыс долларов. Первые "счастливчики" получат свои авто во второй половине 2017 года.



Источник: cleantechnica.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика