Австралия может стать лидером по электромобилям на солнечных батареях - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Австралия может стать лидером по электромобилям на солнечных батареях - «Транспорт»
Австралия может стать лидером по электромобилям на солнечных батареях - «Транспорт»
Австралия может занять лидирующие позиции в мире на рынке электромобилей на солнечных батареях, благодаря эффективным стимулам и политике страны, которая поощряет развитие возобновляемых источников энергии и закрытие наиболее загрязняющих окружающую среду угольных электростанций, сообщает Ecotown.


Австралия может стать лидером по электромобилям на солнечных батареях - «Транспорт»

Австралия может занять лидирующие позиции в мире на рынке электромобилей на солнечных батареях, благодаря эффективным стимулам и политике страны, которая поощряет развитие возобновляемых источников энергии и закрытие наиболее загрязняющих окружающую среду угольных электростанций, сообщает Ecotown.


«С широким распространением бытовых солнечных фотоэлектрических систем в Квинсленде и Южной Австралии и появлением домашних накопителей энергии, для Австралии есть отличная возможность стать лидером на рынке электрических транспортных средств, работающих на солнечной энергии», - заявляет компания Origin Energy.


Почти четверть австралийских домов оборудованы накрышными солнечными панелями. Австралия обладает наиболее выраженным потенциалом одного из крупнейших «массовых рынков» из-за природной солнечной активности и высоких цен на электроэнергию.


Довольно внушительная часть электрокаров уже сейчас заряжаются от солнечных батарей на крышах, а коммунальные службы переключают нагрузки для электрических систем горячего водоснабжения на дневное время, чтобы воспользоваться чрезмерной солнечной энергией.


Читайте также: Электрический внедорожник с запасом хода 1200 км создадут в Австралии


Для «электромобилизации» Австралии на сегодня присутствуют все составляющие, однако до сих продажи «зеленых» авто были здесь не очень высоки - менее 1000 единиц, проданных на конец 2014 года, хотя эти цифры сейчас повышаются благодаря популярной модели Tesla Model S, а в последнее время и огромным интересом к новой Model 3.


Компания Origin Energy предлагает целый ряд стратегий, способствующих увеличению спроса на электромобили. В частности, это может быть поддержка быстрой покупки, развитие инфраструктуры, сокращение налогового сбора и регистрации, а также льготные парковки и отдельную полосу движения.


Компания также предполагает, что продажа электрических транспортных средств может сочетаться с GreenPower или аналогичными продуктами, чтобы они сразу же питались от ВИЭ.


В Австралии сейчас нет стандартов для допустимых выбросов транспортных средств, в то время как правительство постепенно начинает говорить о введении такой политики. Выбросы в транспортном секторе составляют около 17% от общего объема выбросов в Австралии, причем их количество быстро растет. Электромобили действительно способствуют сокращению выбросов, в частности, в Южной Австралии, Западной Австралии и Тасмании.


«Наш план позволяет коалиционному правительству изменить свой защитный механизм так, чтобы он уже не просто предотвращал повышение вредных выбросов, но и уменьшал их. План позволяет сделать это с помощью шагов, которые согласуются с его политическими ограничениями», - сообщает австралийский Grattan Institute.






{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика