Электромобиль от Apple: iPhone вместо ключа к iCar и планы на зарядные станции - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Электромобиль от Apple: iPhone вместо ключа к iCar и планы на зарядные станции - «Транспорт»
Электромобиль от Apple: iPhone вместо ключа к iCar и планы на зарядные станции - «Транспорт»
IT-гигант Apple начала исследовать возможные методы зарядки электрокаров: это стало дополнительным подтверждением того факта, что компания собирается выпустить свой собственный электромобиль. Согласно отчётам, Apple, «судя по всему, закладывает основу для инфраструктуры», связанной с работой с


Электромобиль от Apple: iPhone вместо ключа к iCar и планы на зарядные станции - «Транспорт»

IT-гигант Apple начала исследовать возможные методы зарядки электрокаров: это стало дополнительным подтверждением того факта, что компания собирается выпустить свой собственный электромобиль. Согласно отчётам, Apple, «судя по всему, закладывает основу для инфраструктуры», связанной с работой с электромобилями.


Сообщается, что Apple связалась с рядом компаний, занимающихся зарядными станциями, чтобы обсудить их «основополагающие технологии». Говорится также, что купертинский гигант сфокусирован на разработке автомобилей, а не только на организации зарядных станций для своих работников. При этом компании, с которыми Apple связалась, пока относятся к переговорам с большой осторожностью, поскольку корпорация является их потенциальным конкурентом.


Подробностей касательно всего этого пока мало, но, согласно ряду профилей в LinkedIn, компания за последнее время наняла несколько инженеров, ранее занимавшихся технологиями зарядки автомобилей.


Также к последним новостям, косвенно подтверждающим работу компании над строительством «i-мобиля», можно отнести информацию издания The Guardian о том, что представители Apple встречались с калифорнийской администрацией и обсуждали вопросы использования беспилотных автомобилей на общественных дорогах этого штата. Также, недавно в сети появилась информация, что для электрокара Apple зарегистрировала несколько доменов, в числе которых apple.cars, apple.auto и apple.car.


В начале этого года инсайдеры стали поговаривать о каких-то проблемах, в частности, что Apple прекратила набирать сотрудников, но, скорее всего это была небольшая заминка и проект не был полностью свернут. Как заявлял в одном из своих интервью СЕО Tesla Motors Илон Маск, сейчас в США над разработкой электрокара Apple трудятся несколько сотен бывших инженеров именитых брендов.


Кроме того, на днях стало известно, что Apple запатентовала в США систему бесключевого доступа в автомобиль, работающую с помощью iPhone или любого другого смартфона. Она позволит водителю разблокировать двери или удаленно запустить двигатель.


Читайте также: Электромобиль Apple iCar выпустит австрийская Magna Steyr, первые шпионские фото




Система бесключевого доступа сможет запоминать персональные настройки. Распознав приближение человека, она, к примеру, автоматически настроит сиденья и мультимедийную систему в соответствии с предпочтениями водителя.




Предполагается, что владелец сможет «поделиться» доступом в машину с другим водителем. Если iCar обнаружит, что телефон, с помощью которого электромобиль был заведен, находится на большом расстоянии, двигатель будет заглушен.


Серийный электрокар Apple, проект разработки которого получил название «Titan», должен появиться к 2020 году. Его производство планируется наладить на мощностях австрийской корпорации Magna Steyr, которая производит автомобили для MINI, Mercedes-Benz и Peugeot.


По материалам 3dnews.ru, motor.ru





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика