Ричард Брэнсон: к 2030 все автомобили получат электротягу - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Ричард Брэнсон: к 2030 все автомобили получат электротягу - «Транспорт»
Ричард Брэнсон: к 2030 все автомобили получат электротягу - «Транспорт»
Родоначальник и глава британской группы компаний Virgin Group Ричард Брэнсон заявил, что в течении 15 лет все машины на дорогах станут электромобилями. Своими мыслями он поделился в интервью CNN на гонках спортивных электроболидов Formula E, на которых Virgin выставляет собственную команду. Ранее,



Родоначальник и глава британской группы компаний Virgin Group Ричард Брэнсон заявил, что в течении 15 лет все машины на дорогах станут электромобилями. Своими мыслями он поделился в интервью CNN на гонках спортивных электроболидов Formula E, на которых Virgin выставляет собственную команду.


Ранее, на Innovation Summit, Брэнсон объяснил, как это может произойти. «Если правительства установят правила — а иногда им приходится быть смелыми и вводить положительные реформы — к примеру, „больше половины машин должны быть на аккумуляторах через 10 лет, и 100% — через 15“, мы сможем это осуществить. Это будет очень здорово и непросто. Машины станут гораздо эффективнее, а технологии производства батарей — все лучше».



«Formula E раздвигает границы того, что считается будущим. Я думаю, что через 15 лет каждый автомобиль на дорогах будет электрическим».



Согласно аналитике CNN, сумма продаж электротранспорта в прошлом году превысила 1 миллион, но число электромобилей по всему свету еще достаточно низкое. Международное энергетическое агентство подсчитало, что на 2015 год доля пассажирских электромобилей на дорогах составляла всего 0,1% от общего объема транспорта.



Ричард Брэнсон известен своим энтузиазмом по отношению к электромобилям в общем и к продукции компании Tesla в частности. Он неоднократно высказывал горячую поддержку деятельности Илона Маска, как в области космических технологий, так и в наземном транспорте. «Я глубоко уважаю то, что Илон Маск и его команда делают для развития и укрепления потенциала электромобилей», — сказал Брэнсон во время проведения гонок Miami еPrix в прошлом году.


Справка: Сэр Ричард Чарльз Николас Брэнсон 66-летний британский предприниматель, основатель корпорации Virgin Group, включающей в себя около 400 компаний различного профиля. Один из самых богатых жителей Великобритании с состоянием в 5 миллиардов долларов США. Ричард Брэнсон известен широкой публике своими экстравагантными поступками, в том числе неоднократными попытками побить различные мировые рекорды.




Источник: hightech.fm





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика