Virgin Galactic отправит в полет космических туристов в 2018 году - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Virgin Galactic отправит в полет космических туристов в 2018 году - «Космос»
Virgin Galactic отправит в полет космических туристов в 2018 году - «Космос»
Virgin Galactic возобновляет испытания своего космического самолета после трагической аварии тестового аппарата SpaceShipTwo, которая привела к смерти второго пилота Майкла Элсбери в 2014 году. Новостью поделился Ричард Брэнсон в одном из своих последних интервью изданию Bloomberg. По словам главы



Virgin Galactic возобновляет испытания своего космического самолета после трагической аварии тестового аппарата SpaceShipTwo, которая привела к смерти второго пилота Майкла Элсбери в 2014 году. Новостью поделился Ричард Брэнсон в одном из своих последних интервью изданию Bloomberg.


По словам главы Virgin Galactic испытательные полеты на новом этапе будут проходить с интервалом в три недели, а к концу года компания планирует участить их и выйти на околокосмические высоты. Если все пойдет хорошо, Брэнсон сам станет одним из первых космических туристов. Это должно произойти примерно к середине 2018 года, а к его окончанию компания намерена наладить уже полноценные коммерческие рейсы для всех желающих пассажиров.


О каком-либо прогрессе в коммерческих планах по организации пассажирских рейсов на космосамолетах Virgin Galactic не было информации с 2014 года, но Брэнсон рассказал, что, несмотря на задержки и появление новых конкурентов, включая Blue Origin Джеффа Безоса и SpaceX Илона Маска, они все равно «никогда не смогут построить достаточное количество космических кораблей, чтобы удовлетворить высокий спрос».


Теперь космический бизнес Virgin Galactic включает в себя Virgin Orbit – небольшое подразделение для запуска спутников и обеспечения логистики, а самые последние бестопливные испытания самолетов VSS Unity были успешными, что прокладывает путь для дальнейших полетов с топливом на борту.


Напомним, за возможность отправиться в полет в качестве космических туристов Virgin Galactic уже заплатили 150 человек.



Источник: techcrunch.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика