Шведский электромобиль Uniti спасет мир (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Шведский электромобиль Uniti спасет мир (видео) - «Транспорт»
Еще один стартап с революционным электромобилем появился на свет. И это хорошая тенденция, поскольку говорит о том, что направление стремительно развивается и интерес к нему растет со всех сторон: инженеров, предпринимателей, дизайнеров, пользователей и инвесторов. К тому же, существует большая



Еще один стартап с революционным электромобилем появился на свет. И это хорошая тенденция, поскольку говорит о том, что направление стремительно развивается и интерес к нему растет со всех сторон: инженеров, предпринимателей, дизайнеров, пользователей и инвесторов. К тому же, существует большая вероятность того, что из такого начинания, в конце концов, получится действительно отличный продукт.


 




На этот раз в роли создателя «электрокара, который спасет мир» выступила шведская команда Uniti, партнером которой стал Университет Лунда. Одноименный автомобиль, по замыслу авторов проекта, должен «полностью перевернуть представление об электрическом транспортном средстве, а не просто стать очередной переделкой традиционного авто».


Uniti представляет собой двухместный городской электромобиль с футуристичным дизайном. Машина массой 400 кг оснащена 15-киловаттным двигателем и натрий-ионной батареей ёмкостью 11 кВт*ч, обеспечивающими максимальную скорость 90 км/ч и запас хода в 150 км. Производитель относит свое транспортное средство к категории L7e (тяжелые квадроциклы) и заявляет, что их сити-кар является полностью подключаемым и имеет обширный беспилотный функционал.






Как полагают в Uniti, обычные автомобили являются чрезмерно мощным и слишком большими. Уменьшение их масштабов означает большой выигрыш для эффективности и окружающей среды и делает транспортные средства по-настоящему устойчивыми. В то же время, Uniti обеспечивает пользователю взаимодействие с электромобилем с помощью самых современных стандартов, включая управление с помощью смартфона.



Стартап предоставил свободный доступ к большей части своих технологий, поскольку, по словам авторов, открытость – это суть проекта. Из этих же соображений Uniti не стал прибегать к поиску обычных инвесторов, а запустил краудфандинговую компанию на ресурсе FundedByMe. Всего лишь за два дня необходимая сумма в 560 тыс. долларов была успешна собрана и на электрокар получено около 140 предзаказов.


Стоимость электромобиля Uniti, как ожидается составит около 23 тыс. долларов. Первые поставки заказчикам планируются на 2019 год.




Источник: businessinsider.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика