ROLI – хайтек-пианино с гибкой клавиатурой - «Гаджеты» » Новости Электроники.
ROLI – хайтек-пианино с гибкой клавиатурой - «Гаджеты»
Среди экспонатов CES 2016 электронное пианино ROLI получило заслуженное признание, как одно из лучших инновационных изделий. Идея его создания принадлежит англичанину Роланду Лэмбу. Ещё будучи студентом философского факультета Гарвардского университета и по совместительству джазовым пианистом, он

ROLI – хайтек-пианино с гибкой клавиатурой - «Гаджеты»

Среди экспонатов CES 2016 электронное пианино ROLI получило заслуженное признание, как одно из лучших инновационных изделий. Идея его создания принадлежит англичанину Роланду Лэмбу.


Ещё будучи студентом философского факультета Гарвардского университета и по совместительству джазовым пианистом, он изобрёл музыкальный инструмент с необычной клавиатурой. Впрочем, это даже не клавиатура, а скорее продолговатые выпуклости из резины и силикона, прикасаясь к которым можно извлекать самые разнообразные звуки.


Кстати, техника игры на ROLI также заметно отличается от фортепьянной, где основным и единственным является ударный жест. Хотя в ROLI ударная техника сохраняется, но всё же большинство звуковых эффектов достигается с помощью скользящих движений пальцами по клавиатуре и вдоль неё в различных направлениях. Богатую звуковую палитру и возможность импровизации с тонами, мелодиями и ритмами обеспечивает солидное программное обеспечение.




Лондонскому стартапу ROLI уже исполнилось три года. За это время Роланд Лэмб и его команда создали три версии необычного инструмента и удостоились приза «Лучшая инновация» на только что завершившейся CES 2016. Стартап уже успел собрать более 20 млн. долларов инвестиций от именитых компаний, занимающихся разработкой и продвижением современных музыкальных технологий – Index Ventures, Balderton Capital и Universal Music Group.


Новый инструмент под названием Rise 45 уже можно приобрести за 1355 долларов.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика