Электромобили наехали на нефть. Исследование Bloomberg - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Электромобили наехали на нефть. Исследование Bloomberg - «Транспорт»
Электромобили наехали на нефть. Исследование Bloomberg - «Транспорт»
Потребление бензина и дизеля автомобилями уменьшится на 75% к 2030 году. Электрокары составят порядка 65% от общего числа транспортных средств в Лондоне и Сингапуре уже через 15 лет. В исследовании Bloomberg New Energy Finance (BNEF) и McKinsey & Company отмечается возрастающее влияние на



Потребление бензина и дизеля автомобилями уменьшится на 75% к 2030 году. Электрокары составят порядка 65% от общего числа транспортных средств в Лондоне и Сингапуре уже через 15 лет. В исследовании Bloomberg New Energy Finance (BNEF) и McKinsey & Company отмечается возрастающее влияние на энергетический рынок перехода к электромобилям и беспилотным машинам, а также от развития каршеринга.


«Транспортные средства и способы их использования изменятся в течение 20 лет так сильно, как не менялись в течение века», — заявил глава отдела перспективного транспорта BNEF Коллин МакКеррахер. Он отметил, что воздействие этой тенденции на мегаполисы будет особенно сильным.



Электромобили наехали на нефть. Исследование Bloomberg - «Транспорт»

Стоимость литий-ионных аккумуляторов в 2015 году снизилась на 65% — до $350 за кВт∙ч — и, как ожидается, до 2025 года снизится до $100 за кВт∙ч. По оценке BNEF, к 2040 электрокары и гибридные автомобили сократят спрос на нефть, вытеснив добычу 13 млн баррелей в сутки.


Электрокары становятся все более распространенным видом транспорта. Чтобы снизить вредные выбросы парниковых газов, правительства стран выделяют субсидии и предоставляют налоговые льготы компаниям, отказывающимся от использования топлива. Также некоторые создают зоны с низким уровнем выбросов, куда ограничен въезд автомобилей с топливным двигателем.


Рост продаж электромобилей и снижение цен на батареи

Напомним, недавно правительство Германии выступило с инициативой о полном отказе от использования автомобилей с двигателями внутреннего сгорания на всей территории Европейского Союза к 3030 году.


Воздействие новых технологий в области транспорта были изучены на примере 50 городов с населением 1,5 млрд человек. Развитие мегаполисов, согласно авторам исследования, может пойти по одному из трех сценариев.



Первая модель развития с условным названием «чистый и общий» будет, вероятно, реализована в городах с развивающейся экономикой (Мумбаи, Дели, Мехико). По мнению аналитиков, к 2030 году почти половина жителей будут пользоваться каршерингом.


Сроки запусков систем автопилотирования

Для городов с высоким уровнем дохода в течение двух десятилетий на 25% вырастет доля тех, кто пользуется беспилотным транспортом.


В таких густонаселенных и богатых городах, как Сингапур и Лондон, две трети жителей будут использовать электрокары благодаря ужесточению норм выбросов, наличию потребительского интереса и благоприятных экономических условий.



«Скоро мы увидим появление новых бизнес-моделей и услуг, — сказал партнер McKinsey Сурья Рамкумар. — Это произойдет в связи с ростом автономности транспорта, что увеличит спрос на датчики и программное обеспечение».



Рост спроса на электромобили может стать вызовом для автомобильной промышленности в целом. Автопроизводители должны будут перейти от разработки двигателей к совершенствованию программного обеспечения. Такое ПО должно будет обеспечивать управление автомобилем, создание связи через интернет между транспортными средствами для навигации и оплаты.



Источник: rns.online





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика