Цена электромобилей станет дешевле машин с ДВС уже к 2025 - Bloomberg - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Цена электромобилей станет дешевле машин с ДВС уже к 2025 - Bloomberg - «Транспорт»
Цена электромобилей станет дешевле машин с ДВС уже к 2025 - Bloomberg - «Транспорт»
Уже совсем скоро электромобили будут стоить меньше чем бензиновые и дизельные авто с подобными характеристиками, предлагая мгновенную экономию для водителей. Об этом свидетельствует новое исследование Bloomberg New Energy Finance. Недорогие «топливо» и эксплуатационные расходы электромобилей и



Уже совсем скоро электромобили будут стоить меньше чем бензиновые и дизельные авто с подобными характеристиками, предлагая мгновенную экономию для водителей. Об этом свидетельствует новое исследование Bloomberg New Energy Finance.


Недорогие «топливо» и эксплуатационные расходы электромобилей и теперь компенсируют высокую цену, которую водители платят авансом при покупке транспортных средств с нулевым уровнем выбросов. Но исследователи обнаружили дополнительный стимул: снижение стоимости батареи позволит покупать электромобили в ЕС и США дешевле, чем аналогичные авто с ДВС, уже в 2025 году.


Стоимость батареи сегодня составляет около половины цены автомобиля с электрическим двигателем, но аккумуляторы подешевеют на 77% к 2030 году, считают в Bloomberg.





«Электромобили начнут дешеветь намного раньше, и люди все больше будут принимать их, в то время как паритет цен будет приближаться, - сказал Колин Маккерачер, аналитик английской исследовательской компании. - После этого он [электрокар] станет еще более привлекательным».



В тоже время, производитель популярного в Европе электромобиля Zoe, компания Renault предсказывает, что общая стоимость владения электромобилями уже в начале 2020-х станет равна аналогичному показателю для машин с ДВС. Об этом на днях заявил Жиль Нормэн, главный вице-президент французской компании.


В начале мая в одном из интервью в Лондоне Нормэн показал на кривых, как со временем сокращаются расходы на электромобильные технологии. Такую тенденцию он объяснил нарастанием скорости появления новых научных достижений, снижающих стоимость технологии и увеличения объемов производства. В то время как автомобили с ДВС, наоборот, подорожают как результат все более жестких регуляций по выбросам в атмосферу.


Тони Себа: к 2030 году 95% людей не будут иметь личное авто, а электромобили похоронят нефтеиндустрию

 


Источник: electrocars.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика