Создан дрон Griff 300 с грузоподъемностью 225 кг (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Создан дрон Griff 300 с грузоподъемностью 225 кг (видео) - «Транспорт»
Создан дрон Griff 300 с грузоподъемностью 225 кг (видео) - «Транспорт»
Норвежский стартап Griff Aviation разработал радиоуправляемый дрон Griff 300, который способен перевозить грузы массой 225 кг и находится в полете более 30 минут. Беспилотный аппарат может применяться для высотных работ (например, обслуживания ветрогенераторов), спасательными службами в




Норвежский стартап Griff Aviation разработал радиоуправляемый дрон Griff 300, который способен перевозить грузы массой 225 кг и находится в полете более 30 минут. Беспилотный аппарат может применяться для высотных работ (например, обслуживания ветрогенераторов), спасательными службами в чрезвычайных ситуациях, а также, при необходимости, органами правопорядка и военными. Как обещает производитель, следующая модель Griff 800 будет иметь грузоподъемность до 800 кг с возможностью комплектации кабиной для перевозки пассажиров.


Грузовой беспилотник принадлежит к классу октокоптеров, так как в движение его приводят восемь пропеллеров, каждый из которых вращается от независимого электромотора. Заряд батареи позволяет дрону пребывать в воздухе, в зависимости от тяжести груза, от 30 до 45 минут. Сам аппарат весит 75 кг и может перевозить, как уже сообщалось выше, более двухсот килограмм.





Восьмивинтовой мультикоптер Griff Aviation можно оборудовать дополнительными датчиками и контейнерами для перевозок. Как говорят разработчики, дрон производит мало шума, поэтому он может летать над территорией национальных парков и заповедников.


Для управления Griff 300 используется радиоволновой ПДУ. Оператор также может отправлять команды дрону из центра управления, похожего на кабину вертолета, сообщает Хайтек.


Беспилотник получил необходимые разрешения для эксплуатации от Европейского агентства по безопасности полетов (EASA) и Федерального управления гражданской авиации (FAA). Griff Aviation пока не анонсировала стоимость дрона. В планах компании выпуск последующих моделей с еще большей грузоподъемностью.


Griff 300 не единственный европейский беспилотник, способный перевозить большие грузы. Немецкая компания E-Volo разработала пассажирский летательный аппарат V200 — нечто среднее между дроном и вертолетом. Он может находиться в воздухе не более 20 минут. В отличие от норвежского БПЛА, устройство пока не получило государственную регистрацию. Китайская компания EHang уже разработала беспилотник, рассчитанный на одного пассажира. Его планируют использовать для доставки донорских органов.




Источник: newatlas.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика