За год число электромобилей в Украине увеличилось в 4 раза и составило 2600 единиц - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » За год число электромобилей в Украине увеличилось в 4 раза и составило 2600 единиц - «Транспорт»
За год число электромобилей в Украине увеличилось в 4 раза и составило 2600 единиц - «Транспорт»
В Украине зарегистрировано почти 2600 электромобилей и гибридов. По итогам 2016 года количество автомобилей на электротяге увеличилось в 4 раза. Свежие статистические данные по количеству электромобилей на дорогах Украины по данным Единого государственного реестра Министерства внутренних дел



В Украине зарегистрировано почти 2600 электромобилей и гибридов. По итогам 2016 года количество автомобилей на электротяге увеличилось в 4 раза.


Свежие статистические данные по количеству электромобилей на дорогах Украины по данным Единого государственного реестра Министерства внутренних дел свидетельствуют о том, что за последний год количество автомобилей на электротяге выросло в четыре раза. По состоянию на 31 декабря украинцы зарегистрировали 2593 «зеленых» машин: 1709 автомобилей на полностью электрической тяге и 884 – с гибридной силовой установкой.



За год число электромобилей в Украине увеличилось в 4 раза и составило 2600 единиц - «Транспорт»

Вполне вероятно, что, если бы не проблемы с сертификацией в конце лета, годовые показатели были бы выше. Однако даже без дополнительных льгот, кроме отмененной импортной пошлины, 2016 стал рекордным электромобильным годом и по количеству зарегистрированных авто, и по росту инфраструктуры.


За 2016 год количество зарядных станций для электрокаров в Киеве выросло с 38 до 136 штук, следующим городом по интенсивности развития инфраструктуры стал Харьков – 92 электрозаправки. В общем по Украине количество общественных зарядок выросло с 153 до 577 штук, а число станций быстрой зарядки подскочило с 0 до 44. Таким образом, сегодня на станцию приходится около 4-х электрокаров.




Как изменилось за год количество зарядных станций: публичных (обозначено зеленым на рисунке), скоростных (оранжевым), домашних (синим).

Тем временем, согласно предварительным подсчетам издания InsideEVs, мировые продажи авто на электротяге увеличились в 2016 году на 37% и составили 159 139 единиц. Для сравнения: в 2015 году по всему миру было продано 116 099 электрических и гибридных автомобилей.



Источник: electrocars.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика