Новые рекорды продаж электромобилей в Украине, США и мире - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Новые рекорды продаж электромобилей в Украине, США и мире - «Транспорт»
Новые рекорды продаж электромобилей в Украине, США и мире - «Транспорт»
Украина Украинский электромобильный рынок в текущем году показал очередной рекорд. В январе-сентябре 2017 украинцы зарегистрировали 3068 «зеленых» авто, из которых 1354 – полноценные электромобили, и 1714 – машины с гибридным приводом. Об этом сообщает Electrocars со ссылкой на данные МВД Украины.



Украина


Украинский электромобильный рынок в текущем году показал очередной рекорд. В январе-сентябре 2017 украинцы зарегистрировали 3068 «зеленых» авто, из которых 1354 – полноценные электромобили, и 1714 – машины с гибридным приводом. Об этом сообщает Electrocars со ссылкой на данные МВД Украины.


К настоящему времени рекорд прошлого года (2593 экологических автомобиля) уже побит. Только за сентябрь продано 190 электромобилей и 270 гибридов – это наиболее удачный месяц за все время.


В сегменте электромобилей в этом году украинцы традиционно чаще всего покупали Nissan Leaf (1103 регистраций), на втором месте с большим отрывом – BMW i3 (54 авто), далее идет электрический Ford Focus (31 авто).


Среди гибридов подавляющее большинство регистраций составляют модели Toyota RAV-4 Hybrid – их количество увеличилось за 9 месяцев на 666 штук. Также пользовались популярностью Chevrolet Volt (132 авто) и Kia Niro (123 авто).


Напомним, в 2016 году в Украине было зарегистрировано 2593 экологических авто – суммарно с полностью электрическим и гибридным приводом.


Читайте также: Все автомобили Mercedes и Volkswagen получат электрические версии в ближайшие годы


США


По данным исследования, опубликованным изданием Inside EVs в сентябре 2017 года американцы приобрели рекордное количество электромобилей по сравнению с любым другим месяцем, а рост в сравнении с аналогичным периодом 2016 года составил 20%.


За прошлый месяц в США было продано 21 325 электромобилей и подключаемых гибридов. Вполне возможно, что 2017 год станет рекордным по продажам электрических автомобилей в США. До его окончания осталось еще три месяца, а продажи электромобилей уже составили 159 614 штук, пишет HighTech.fm.


Среди производителей лидирует Tesla, увеличившая в сентябре продажи Model S и Model X. Компанию можно сколько угодно винить в постоянном нарушении сроков поставок, но в конце каждого квартала регулярно наблюдается скачок объемов продаж. Если не произойдет ничего непредвиденного, Model S останется самым популярным электромобилем третий год подряд. Продажи всей продукции Tesla продолжают расти, и даже если не брать в расчет Model 3, можно рассчитывать, что к концу года будет достигнута отметка в 50 000 единиц.


В целом, отмечается большая популярность полноценных электромобилей по сравнению с подключаемыми гибридами — соотношение приблизительно 60 к 40.


General Motors — единственная компания, которая может конкурировать с Tesla, если речь идет о дальности пробега или продажах. На днях GM анонсировала 2 новых электромобиля, которые появятся в ближайшие полтора года и 18 новых моделей, которые появятся в течении ближайших пяти лет.


Chevrolet Bolt EV продается во всех 50 штатах, и в сентябре было куплено 2632 единиц. Всего за год на дорогах США появилось более 14 000 электромобилей этой марки. Она занимает пятую позицию в рейтинге, а на втором месте, сразу после Tesla Model S, — подключаемый гибрид Chevy Volt, хотя его позиции за последние несколько месяцев пошатнулись.


Третье место удерживает Tesla Model X, а на четвертом, с минимальным отставанием Toyota Prius Prime.


Продажи электромобилей в Китае за август более чем в два раза превзошли показатели сентября на рынке США — в КНР было продано более 50 000 штук. Это на 68% больше, чем год назад. К концу года доля электрокаров в продажах новых автомобилей в Китае может преодолеть рубеж в 2%.


Читайте также: PSA превратит в электромобили Peugeot 208, DS 3 Crossback и Peugeot 2008


Мир


Глобальные продажи электромобилей и заряжаемых гибридов взяли новую высоту в августе - за месяц их было реализовано 103 тыс., что является рекордом, передает afp.com.ua.


Всего же с начала года в мире продано уже 651 тыс. электромобилей и заряжаемых гибридов.


Самой массовой гибридной моделью за восемь месяцев 2017 года является Toyota Prius Prime (35 тыс. проданных машин), а самый популярный электромобиль в мире - Nissan Leaf (33,4 тыс. авто).


Среди марок первое место занимает Tesla (59 тыс. автомобилей), второе - BYD (57 тыс.), а третье - BMW (55 тыс.).


Читайте также: Ford превратит все свои модели в электромобили и гибриды





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика