Shell установит зарядные станции для электромобилей на своих АЗС - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Shell установит зарядные станции для электромобилей на своих АЗС - «Транспорт»
Shell установит зарядные станции для электромобилей на своих АЗС - «Транспорт»
Нефтяные гиганты начинают реагировать на прошлогодний резкий рост продаж электромобилей. Голландско-британская Shell на днях анонсировала открытие электрозаправок на своих станциях. Также работает в этом направлении французская нефтяная группа Total – сейчас она изучает возможности установки



Нефтяные гиганты начинают реагировать на прошлогодний резкий рост продаж электромобилей. Голландско-британская Shell на днях анонсировала открытие электрозаправок на своих станциях. Также работает в этом направлении французская нефтяная группа Total – сейчас она изучает возможности установки зарядных точек.


Аналитики бизнес-изданий предрекают нефтяникам едва не смертельную угрозу как следствие распространения экологического транспорта в мире. Но в Shell считают, что массовый переход автолюбителей от бензиновых автомобилей к электрическим может занять десятки лет. Впрочем, растущее количество электромобилей на дорогах создает коммерческие возможности и для Shell, так как водители требуют больше мест для подзарядки своих электрических авто.



Shell не разглашает количество запланированных зарядных портов, но сообщается, что компания установит их на своих станциях в ряде стран, и в Великобритании нововведения появятся очень скоро. А поскольку подзарядка длится полчаса и дольше, то водители, заряжая свои электрокары, смогут перекусить в фирменных кафе на автозаправках.


Компания также планирует построить сеть из 400 водородных заправок в Германии и развивает производство этанола из сахарного тростника в Бразилии, чтобы сохранять позиции во время переходного периода на мировом рынке энергоресурсов.


Напомним, влиятельные финансовые издания в своих публикациях в конце 2016 предрекли «электромобильную революцию» в ближайшее десятилетие. По прогнозу консалтинговой компании KPMG (одной из «большой четверки»), к 2020 году в Великобритании количество электрозаправок сравнится с числом традиционных АЗС. А Международное энергетическое агентство в последнем отчете спрогнозировало рост рынка электрокаров до более 30 млн к 2025-м и до 150 млн к 2040 году.



Источник: electrocars.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика