Соучредитель Oculus высказал критику в адрес Rift - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Соучредитель Oculus высказал критику в адрес Rift - «Гаджеты»
Неожиданно для всех сооснователь и один из ведущих инженеров компании Oculus VR Джек Макколи выступил с критикой в адрес собственного продукта. На прошедшей в первой половине января ежегодной выставке CES фирма не присутствовала, зато Джек событие посетил и поделился с репортерами своими взглядами

Соучредитель Oculus высказал критику в адрес Rift - «Гаджеты»


Неожиданно для всех сооснователь и один из ведущих инженеров компании Oculus VR Джек Макколи выступил с критикой в адрес собственного продукта. На прошедшей в первой половине января ежегодной выставке CES фирма не присутствовала, зато Джек событие посетил и поделился с репортерами своими взглядами на дальнейшее развитие виртуальной реальности. К удивлению мировой общественности, он имел в виду вовсе не Oculus Rift или недавно выпущенные контроллеры Oculus Touch.


Инженер считает, что будущее виртуальной реальности лежит за ее мобильными версиями – хоть сейчас они и не располагают всеми требуемыми для полного погружения инструментами.



«Компания Oculus VR объявила о реализации пяти миллионов экземпляров Gear VR. Это действительно впечатляющий результат. Настоящий хит продаж… и его смело можно назвать мобильным».


В то же время, он достаточно резко, но честно поделился мнением об Oculus Rift, который находится в свободной продаже уже более полугода.
«Устройство тяжелое и дорогое. Необходимо значительно снизить цену на него, даже если это будет требовать пожертвования некоторыми из дополнительных усовершенствований».




Однако, далеко не все энтузиасты, увлекающиеся виртуальной реальностью, согласны с Джеком Макколи. По их мнению, Oculus Rift имеет целый ряд преимуществ над мобильными платформами, а при желании сэкономить любой покупатель может попытаться найти скидку или купить устройство у посредника, используя накопленные баллы. Сейчас многие сайты нетехнической направленности позволяют приобрести электронику, предлагая расплатиться бонусами в своих магазинах – порой таким образом можно стать владельцем VR-хэдсета, и вовсе не тратя денег.


Фанаты VR считают, что положительные эмоции, полученные в результате использования девайса, в любом случае перекроют его стоимость, к тому же, именно Oculus Rift на данный момент обладает лучшей поддержкой и на него выпущено больше контента, чем на любой другой шлем виртуальной реальности, доступный широкой общественности.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика