Intel: «Дефицит чипов сохранится и в следующем году» - «Смартфоны» » Новости Электроники.
Intel: «Дефицит чипов сохранится и в следующем году» - «Смартфоны»
Относительно имеющего места дефицита чипов звучат разные прогнозы. Свежее мнение компании Intel — дефицит удастся победить лишь в 2023 году. Вице-президент компании по маркетингу и генеральный менеджер региона EMEA Мауриц Тихельман (Maurits Tichelman) рассказал об этом в недавнем интервью. Intel

Intel: «Дефицит чипов сохранится и в следующем году» - «Смартфоны»


Относительно имеющего места дефицита чипов звучат разные прогнозы. Свежее мнение компании Intel — дефицит удастся победить лишь в 2023 году.


Вице-президент компании по маркетингу и генеральный менеджер региона EMEA Мауриц Тихельман (Maurits Tichelman) рассказал об этом в недавнем интервью.



Intel сталкивается с проблемами в своей цепочке поставок. В основном мы сталкиваемся с нехваткой подложек. Это означает, что наши микросхемы не собираются. Теперь у нас на полке кремний, который нельзя превратить в готовый продукт.


Если вы посмотрите на огромный спрос на потребительском рынке, среди прочего, с прошлого года было довольно сложно поддерживать цепочку поставок. Мы работали со всеми правительствами и были в списке приоритетов в большинстве стран. Это позволило нам доставлять нашу продукцию нашим клиентам, а также получать ингредиенты для нашего производства. Мы ожидаем, что в 2022 году продолжим работу, чтобы найти баланс с поставками подложек для определённых продуктов. Так что даже в 2022 году доступность определённых продуктов не будет оптимальной. В 2023 году мы будем работать над этим, и дефицит будет решён.



Таким образом, уже в следующем году ситуация должна стать лучше. Правда, это касается непосредственно Intel, которая и так находится в более выгодном положении, нежели многие другие игроки рынка.


 


 


Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/09/21/intel-deficit-chipov-sohranitsja-i-v-sledujushem-godu.html


 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика