Космический аппарат Solar Orbiter показал множество загадочных «костров» на Солнце - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Космический аппарат Solar Orbiter показал множество загадочных «костров» на Солнце - «Космос»
Космический аппарат Solar Orbiter показал множество загадочных «костров» на Солнце - «Космос»
15 июня 2020 года космический аппарат Solar Orbiter приблизился к Солнцу на рекордно близкое расстояние в 77 млн км, что составляет половину пути от Земли до звезды. Он летит и дальше, основная миссия начнется только в 2022-ом, но аппарат уже начал собирать и передавать информацию. И первые же

Космический аппарат Solar Orbiter показал множество загадочных «костров» на Солнце - «Космос»


15 июня 2020 года космический аппарат Solar Orbiter приблизился к Солнцу на рекордно близкое расстояние в 77 млн км, что составляет половину пути от Земли до звезды. Он летит и дальше, основная миссия начнется только в 2022-ом, но аппарат уже начал собирать и передавать информацию. И первые же снимки произвели ажиотаж в научном сообществе – поверхность Солнца оказалась усеяна вспышками света неизвестной природы.


Как отмечает научный сотрудник Сами Солански из группы Solar Probe Института Макса Планка, у них заканчивается словарный запас, чтобы присваивать обозначения всем новым объектам или явлениям, так или иначе связанным с Солнцем. Обнаруженные вспышки пока решено назвать «кострами» (англ. Campfires). Они вспыхивают часто и ярко, но сами по себе очень крошечные в масштабе Солнца. Размер одного «костра» примерно равен площади Европы, поэтому их невозможно было разглядеть с Земли.




Рабочая версия такова: «костры» являются миниатюрной версией больших солнечных вспышек, которые мы видим с Земли. Видимо, природа солнечной короны такова, что постоянно находится в возбуждении, порождает выбросы энергии, которые и поддерживают ее температуру в миллион градусов. Это может объяснить парадокс, почему внутренние слои Солнца намного холоднее его же поверхности.


Ответы, вероятно, придется искать в будущих материалах от Solar Orbiter. Аппарат должен совершить серию гравитационных маневров и в итоге выйти на орбиту, с которой сможет наблюдать за полярными областями Солнца – впервые в истории! Также он попытается отыскать источники солнечного ветра и многих других феноменов.


Источник — Business Insider


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика