Электрический Olympian Model 01 – удивительная комбинация ретро и супертехнологичности - «Электромобили» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Электромобили » Электрический Olympian Model 01 – удивительная комбинация ретро и супертехнологичности - «Электромобили»
Электрический Olympian Model 01 – удивительная комбинация ретро и супертехнологичности - «Электромобили»
Olympian Model 01 можно назвать самым классическим электромобилем из современных моделей. В новинке, разработанной компанией Olympian Motors, все как в машинах, на которых ездили родители наших родителей. Но классические элементы присутствуют только в интерьере и экстерьере, технологическая база



Olympian Model 01 можно назвать самым классическим электромобилем из современных моделей. В новинке, разработанной компанией Olympian Motors, все как в машинах, на которых ездили родители наших родителей. Но классические элементы присутствуют только в интерьере и экстерьере, технологическая база авто достойна восхищения. Инженерам и дизайнерам удалось совместить в нем минимализм и ретро с технологичностью и комфортом.


Model 01 представляет собой четырехдверный седан с приводом на задние колеса и кузовом из военного титанового сплава и углеродного волокна. В качестве основы в нем использовано шасси китайского бренда U Power Tech. Машина располагает электрическим мотором мощностью 310 л. с., способным разгонять ее до сотни за 5,7 секунды. Максимальная скорость в 260 км/ч кажется для этой «малышки» фантастикой, а 490 километров запаса хода более, чем достойными.




Для отделки салона использованы исключительно экологичные материалы – сталь, шелк, кашемир и экзотические породы дерева. Огромное количество кнопок и переключателей заменены HUD-дисплеем на лобовом стекле и системой голосовых команд. Пользователи при помощи голоса могут управлять режимами работы системы обогрева и кондиционирования, мультимедийным центром и освещением. Система пассивной безопасности представлена 9 подушками безопасности и многослойными стеклами.




Компания принимает депозиты в 500 долларов от желающих купить раннюю Model 01 в трех странах – Китае, Канаде и США. Финальная стоимость технологичного ретроавтомобиля составит 80 000 долларов. Тест-драйвы будут доступны в Соединенных Штатах в апреле, а первые заказчики получат свои Model 01 уже в мае 2024 года.


Источник — Olympian Motors


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика