Ниобий поможет электробайку Lightning Strike разогнаться свыше 400 км/ч - «Электромобили» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Электромобили » Ниобий поможет электробайку Lightning Strike разогнаться свыше 400 км/ч - «Электромобили»
Ниобий поможет электробайку Lightning Strike разогнаться свыше 400 км/ч - «Электромобили»
Компания Lightning Motorcycles ограничивает прием заказов на скоростные электробайки и переносит выполнение уже взятых обязательств на неопределенное будущее. Формальная причина в том, что из-за ковидных ограничений количество персонала сократилось втрое. А реальная – все силы компании брошены на

Ниобий поможет электробайку Lightning Strike разогнаться свыше 400 км/ч - «Электромобили»


Компания Lightning Motorcycles ограничивает прием заказов на скоростные электробайки и переносит выполнение уже взятых обязательств на неопределенное будущее. Формальная причина в том, что из-за ковидных ограничений количество персонала сократилось втрое. А реальная – все силы компании брошены на подготовку к установке нового мирового рекорда скорости для электрических мотоциклов.


Считалось, что Kawasaki сумела покорить планку в 400 км/ч на электрическом H2R еще в 2016-м, но позже видеоролик был признан рекламным. Действующий официальный рекорд в 337 км/ч установлен Kawasaki Team 38 в 2018-м. Команда Lightning Strike долго шла к заветной цели, но им не везло с погодой – покрытие на солончаке в Бонневиле, где проходят заезды, было слишком мягким. С другой стороны, это пошло ей на пользу, так как за это время было налажено партнерство с бразильским производителем ниобия CBMM.




Добавление ниобия в сплавы делает структуру металлического зерна более однородной и мелкой, что повышает прочность и магнитные свойства материала. На практике это позволило уменьшить массу батареи электробайка на 9 кг при сохранении того же заряда, а разогрев катушек индуктивности снизился на 30 %. Ниобий в новом байке используется не только в электрической системе, но и в раме и элементах тормозов для повышения их прочности.


Еще одним новшеством стал нестандартный обтекатель, проектированием которого занимался легендарный конструктор электротранспорта Майк Корбин. Новый электробайк Lightning Strike будет готов к лету, заезды в Бонневиле пройдут в августе-октябре. Пилотом-испытателем назначен Джо Амо, который уже ездил на таких скоростях на других видах транспорта.


Источник — Lightning Motorcycles


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика