North Focals – пример успешных «умных» очков - «Гаджеты» » Новости Электроники.
North Focals – пример успешных «умных» очков - «Гаджеты»
«Умные» очки еще очень далеки от совершенства. В 2013 году Google сделала ставку на смарт-очки Google Glass, но, к сожалению, проект оказался провальным. Печальный опыт Google едва не повторила Apple. Однако, не все так безнадежно. Американская компания North представила свою версию смарт-очков под

North Focals – пример успешных «умных» очков - «Гаджеты»


«Умные» очки еще очень далеки от совершенства. В 2013 году Google сделала ставку на смарт-очки Google Glass, но, к сожалению, проект оказался провальным. Печальный опыт Google едва не повторила Apple. Однако, не все так безнадежно.


Американская компания North представила свою версию смарт-очков под названием Focals. Пользователи уже оценили их технические достоинства, в частности, наличие интернет-сервиса Spotify. Управление очками доступно даже при выключенном дисплее с помощью специального кольца Loop с маленьким джойстиком.


Loop дает возможность переходить к следующей песне или «перематывать» музыку в обратную сторону, а также воспроизводить треки и делать паузу. Focals предлагают пользователям самые короткие маршруты в намеченные места посещения, а также подсказывают возможные задержки по пути следования.




Еще одна важная функция North Focals – Rewind. С ее помощью пользователи смогут записать выступления на деловых совещаниях, а позже получат электронное письмо с расшифровкой стенограммы и доступ к аудио.


Плюс ко всему с их помощью можно просматривать инструкции, информацию о погоде и выполнять другие операции — к примеру, управлять «умным» домом с помощью функции Alexa. Очки подключаются к смартфону через Bluetooth и поддерживают Android и iOS.


Стандартная версия North Focals обойдется около 600 долларов без рецепта и 800 – по рецепту. Кроме этого, для подгонки смарт-очков под конкретного пользователя потребуется 3D-сканирование, для чего придется ехать в специализированные магазины в Нью-Йорке или Торонто.


Источник — GadgetGram


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика