Гарнитура Ghost Pacer создаст вам напарника для тренировок в дополненной реальности - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Гарнитура Ghost Pacer создаст вам напарника для тренировок в дополненной реальности - «Гаджеты»
Гарнитура Ghost Pacer создаст вам напарника для тренировок в дополненной реальности - «Гаджеты»
Спорт – это преодоление своих слабостей и реализация новых достижений, но если не на кого ровняться, не с кем соревноваться, интерес и эффективность упражнений резко падают. Для исправления этой ситуации стартап Ghost Pacer разработал виртуального соперника по бегу, который состязается с

Гарнитура Ghost Pacer создаст вам напарника для тренировок в дополненной реальности - «Гаджеты»


Спорт – это преодоление своих слабостей и реализация новых достижений, но если не на кого ровняться, не с кем соревноваться, интерес и эффективность упражнений резко падают. Для исправления этой ситуации стартап Ghost Pacer разработал виртуального соперника по бегу, который состязается с пользователем в дополненной реальности, пока тот бежит в настоящей. И это не аналог морковки перед носом ослика – цифровой аватар может вести себя очень умно.


Гарнитура Ghost Pacer задумывалась как предельно простой спортивный аксессуар, поэтому ее вычислительная мощность невысока. С другой стороны, это позволило разместить все детали в корпусе обычных солнцезащитных очков, предельный вес устройства – всего 90 грамм. Интегрированная батарея работает шесть часов и заряжается за час. Очки создают виртуальный экран с разрешением 1280 x 720 и углом обзора 30 градусов. Больше и не надо – цифровой соперник бежит прямо перед пользователем.




Изображение виртуального бегуна не отличается кинематографическим качеством, но когда атлет сосредоточен только на движении, это даже плюс. Аватар может бежать в заданном темпе, ему можно указать маршрут движения, время забега и т.д. Обогнать соперника вполне реально – например, если записать и воспроизвести собственный предыдущий забег, чтобы улучшить результат. А при подключении к приложению Vimazi RunCrush аватар научится менять темп бега на разных этапах маршрута.


Все забеги и соревнования можно записывать и синхронизировать с сервисом Strava, чтобы получить данные оттуда и настроить аватара, например, на стиль бега реального спортсмена из далекой страны – так соревноваться гораздо интереснее. В настоящее время продолжается сбор средств для запуска гарнитуры в производство, разработчики уже получили втрое больше запрошенной суммы. В продажу Ghost Pacer поступит в июле 2021 года по цене $199 за обычную модель и $219 за версию Pro.


Источник — Kickstarter


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика