Солнечные светильники на светодиодах Nokero – самые эффективные в мире (видео) - «Для дома» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Для дома » Солнечные светильники на светодиодах Nokero – самые эффективные в мире (видео) - «Для дома»
Солнечные светильники на светодиодах Nokero – самые эффективные в мире (видео) - «Для дома»
Использование чистых и возобновляемого источников света, таких как в этой светодиодной лампе, позволит многим семьям избавиться загрязняющих последствий применения керосиновых светильников, снизить затраты на освещение и просто получить удобный и недорогой портативный осветительный прибор. Одна из


Солнечные светильники на светодиодах Nokero – самые эффективные в мире (видео) - «Для дома»

Использование чистых и возобновляемого источников света, таких как в этой светодиодной лампе, позволит многим семьям избавиться загрязняющих последствий применения керосиновых светильников, снизить затраты на освещение и просто получить удобный и недорогой портативный осветительный прибор.


Одна из последних разработок Nokero, доступный и эффективный солнечный светильник, изначально разрабатывался для повседневного использования в самых неблагоприятных условиях. Он способен производить много света и при этом функционирует длительное время на одном заряде батарей, полученном от солнца всего лишь за день.


Nokero, получившая название от слияния двух слов «no kerosene» (рус. «нет керосину») ведет свою деятельность по созданию «зеленых» альтернативных светильников для развивающихся стран с 2010 года, и с тех пор разработала несколько различных зарядных устройств и световых приборов на солнечных батареях, но последний ее продукт - N233 Solar Light, претендует на то, чтобы стать «самым эффективным в мире светильником»




Читайте также: SALt – лампа, работающая на соли и воде, стартап филиппинских изобретателей


По заявлениям компании, если отталкиваться от производительности люмен-часов от одного ватта мощности солнечных панелей, то в сравнении с текущими показателями последних поколений светильников «которые обычно находятся в пределах 300 лм*ч на один ватт», применяемая в N233 новая технология в два раза эффективнее, поскольку «достигает лидирующего в индустрии показателя в 700 лм*ч на один ватт».



«Меня привлекло в этот проект то, что он предоставлет возможность улучшить жизни миллионов, а, возможно, даже миллиардов жизней. Это изобретение стало результатом моей 20-летней деятельности в качестве инженера-электрика и представляет для отрасли существенный шаг вперед» - говорит Стив Дунбар (Steve Dunbar), один из разработчиков Nokero.



Светильник является вполне компактным – он легко умещается в кармане и, в то же время, представляет собой достаточно яркое и надежное устройство, которое можно применять в самых разнообразных условиях: в быту, путешествиях, в регионах, где нет центральной электросети и при стихийных бедствиях. Светодиодная лампа N233 оснащена литий-железо-фосфатным аккумулятором (LiFePO4, LFP), рассчитанным на более чем 2000 циклов зарядки/разрядки. Энергия поставляется фотоэлементами SunPower Maxeon, которые полностью заряжают батарею за 6 часов. Фонарь имеет два режима подсветки: в более ярком он светится 6 часов, в экономном – около 15 часов, а заряд в батарее может хранится до 18 месяцев.




Новая LED-лампа от Nokero может использоваться как ручной фонарик, подвешиваться за ручку, расположенную вверху корпуса или выступать в роли настольной лампы. Он имеет небольшой вес (85 грамм) и компактные габариты – (11,4 х 8,3 х 3,8 см) и отлично разместится в дорожном рюкзаке, небольшой сумке или даже в аптечке первой помощи.


Стоимость солнечного светильника составляет 17,99 долларов, а с каждым проданным в США устройством, компания отправляет фонарь одной из нуждающихся семей в развивающихся странах.


Видео: Nokero N233 Solar Light - The World's Most Efficient Light!


Читайте также: Светодиодный фонарик Lumen – вечный источник света, работающий от тепла человеческого тела


Источник: treehugger.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика