В продажу выходят полутвердые литиевые батареи от Kyocera и 24M с рекордной плотностью энергии - «Для дома» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Для дома » В продажу выходят полутвердые литиевые батареи от Kyocera и 24M с рекордной плотностью энергии - «Для дома»
В продажу выходят полутвердые литиевые батареи от Kyocera и 24M с рекордной плотностью энергии - «Для дома»
Японская компания Kyocera подготовила к массовому производству бытовые аккумуляторы нового типа с более высокой емкостью и низкой ценой. Линейка продукции под названием Enerezza будет состоять из первых в мире коммерческих полутвердых литий-ионных батарей с емкостью 5, 10 и 15 кВт*ч. Разработку



Японская компания Kyocera подготовила к массовому производству бытовые аккумуляторы нового типа с более высокой емкостью и низкой ценой. Линейка продукции под названием Enerezza будет состоять из первых в мире коммерческих полутвердых литий-ионных батарей с емкостью 5, 10 и 15 кВт*ч.


Разработку инновационных накопителей энергии Kyocera ведет совместно с американским стартапом 24M, основанным исследователем из MIT Йет-Минг Чиангом в 2010 году. Предложенная 24M технология обеспечивает более длительный ресурс и улучшенную безопасность, а также удешевляет производственный процесс.


Так, затраты на выпуск полутвердых аккумуляторов примерно на 40% ниже, чем на производство стандартных литий-ионных батарей, а время их изготовления сокращено на треть. Это связано с тем, что в новых аккумуляторах используется глинистая суспензия, состоящая из электрода с коллектором, что устраняет необходимость в связующем элементе. В результате устраняются неактивные материалы, а также дорогостоящие этапы обработки, такие как сушка, восстановление растворителя и заполнение электролитом.



«После многих лет напряженной работы наша технология стала коммерчески доступной благодаря нашему давнему партнеру Kyocera», - сказал президент и главный технолог стартапа Наоки Ота.



Домашняя система полутвердых литий-ионных аккумуляторов следующего поколения Enerezza Kyocera: блок питания (слева), блок батарей (посередине) и пульт дистанционного управления (справа)

Используя различные материалы, 24M может создавать электроды в четыре-пять раз толще существующих стандартов, что уменьшает потребность в дорогостоящих материалов-наполнителей и сепараторов, в частности меди и алюминия. Это позволяет снизить затраты и при этом обеспечить более высокую плотность энергии – до 350 Вт*ч/кг. Для сравнения: в своем электромобиле Model 3 Tesla использует элементы питания типа 2170 с энергетической плотностью 250 Вт*ч/кг).



«Kyocera считает, что технология 24M будет новым стандартом в производстве литий-ионных аккумуляторов. Мы рады, что стали первой компанией, поставляющей продукты для хранения энергии в жилых домах по новой технологии. Благодаря этому наши клиенты получат экономичные, безопасные батареи с более длительным сроком службы», - отметил представитель Kyocera Тошихиде Кояно.



Как ожидается, полутвердые домашние батареи Kyocera появятся в продаже уже осенью этого года. Изначально продукт выйдет на рынок Японии.







Источник: Kyocera





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика