Уменьшить расход воды в доме на 85% поможет система рециркуляции Hydraloop - «Для дома» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Для дома » Уменьшить расход воды в доме на 85% поможет система рециркуляции Hydraloop - «Для дома»
Уменьшить расход воды в доме на 85% поможет система рециркуляции Hydraloop - «Для дома»
Нидерландская компания Hydraloop, разработавшая одноименную систему повторного использования воды, получила награду за лучшую инновацию в области устойчивых технологий и экодизайна на CES 2020 в Лас-Вегасе. Установка, способная перерабатывать около 85% воды, которая расходуется на бытовые нужды,



Нидерландская компания Hydraloop, разработавшая одноименную систему повторного использования воды, получила награду за лучшую инновацию в области устойчивых технологий и экодизайна на CES 2020 в Лас-Вегасе.


Установка, способная перерабатывать около 85% воды, которая расходуется на бытовые нужды, впервые появилась на рынке Голландии в 2017 году.  Система очищает и дезинфицирует воду после принятия душа, ванны, стоки от стиральной машины, и ее поворотно можно использовать для наполнения бассейнов либо сливных бачков, стирки, полива.




Согласно расчетам, Hydraloop уменьшает потребление воды на 45%, на такую же величину сокращается и выброс сточных вод. Кроме того, экономия электроэнергии, если в квартире или доме используются водонагреватели, может ежегодно составить около 600 кВт/ч на семью из четырех человек и, разумеется, также уменьшаются и счета за воду.



Производитель заявляет, что устройство очень просто устанавливается и не нуждается в специальном обслуживании, так как не содержит фильтров и других заменяемых элементов.



В основе работы системы очистки шесть технологий: седиментация, флотация, флотация растворенным воздухом, фракционирование пены, аэробный биореактор и дезинфекция ультрафиолетом. За работу установки отвечает специальное приложение, позволяющее оптимизировать рециклинг воды.







«Причиной, по которой мы начали разрабатывать наши продукты, является тот факт, что люди используют воду очень неэффективно. В следующие 30 лет население мира вырастет с 7,8 до 10 миллиардов, но уже сегодня нам не хватает воды. Однако, если в ближайшие десятилетия автономные установки для рециркуляции воды будут использоваться как стандартные, мы сможем существенно сократить растущий спрос на пресную воду», - говорит генеральный директор Hydraloop Артур Валькизер.


Система уже продается в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Поставки в США начнутся во второй половине 2020 года. Цена такого водоочистителя, прямо скажем, кусается и стартует от 4000 долларов.





 Читайте также: Экономия воды: простые и эффективные советы снижения потребления в домашних условиях



Источник: Hydroloop





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика