Экономию воды в доме обеспечат «умные» водяные часы Pleco - «Для дома» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Для дома » Экономию воды в доме обеспечат «умные» водяные часы Pleco - «Для дома»
Экономию воды в доме обеспечат «умные» водяные часы Pleco - «Для дома»
Чтобы эффективно экономить воду, важно знать, в каком количестве и на что она тратиться. Помочь с решением этой задачи призваны «умные» водяные часы Pleco. Устройство официально представят на выставке CES 2021, которую проведут 11–14 января в онлайн-формате. Девайс создан базирующимся в Калифорнии



Чтобы эффективно экономить воду, важно знать, в каком количестве и на что она тратиться. Помочь с решением этой задачи призваны «умные» водяные часы Pleco. Устройство официально представят на выставке CES 2021, которую проведут 11–14 января в онлайн-формате.


Девайс создан базирующимся в Калифорнии стартапом Nudge Systems. Система контроля расхода воды состоит из трех основных компонентов: похожего на наручные часы датчика, соединенного с ним проводом передатчика и основного блока с дисплеем. Кроме того, для полноценного использования Pleco нужно специальное мобильное приложение, доступное для гаджетов и на Android, и на iOS.



«Большинство счетчиков воды в США используют одинаковый принцип работы, подразумевающий магнитное взаимодействие между вращающейся частью, находящейся в потоке воды, и механизмом циферблата, — рассказала представитель Nudge Systems Даниэла Камарго. — Мы разработали систему, которая распознает это магнитное поле и преобразует его в электрические сигналы, которые, таким образом, поступают только из одной точки водопровода. Наши уникальные запатентованные алгоритмы затем преобразуют и обрабатывают эти электросигналы, и проанализировав характеристики потока воды (скорость, продолжительность и так далее), определяют, где расходуется вода: в душе, в смесителе, в системе полива, в бачке унитаза и так далее».





С помощью Pleco можно контролировать потребление воды за различные периоды, а также расход в зависимости от времени суток. Кроме того, девайс позволяет обнаруживать утечки и предупреждать пользователей об их возникновении.





Датчик, определяющий изменение магнитного поля счетчика, прикрепляется к его корпусу снаружи с помощью ремешка. Сигнал от сенсора по кабелю поступает к передатчику, а далее уже беспроводным способом отправляется в основной блок. Система использует домашнюю Wi-Fi сеть, чтобы подключиться к облачному сервису, где информация обрабатывается. Готовые результаты выводятся на дисплее блока Pleco и в приложении.




Передатчик рассчитан на автономную работу от четырех батареек типа D, которых по заявлению разработчик должно хватать примерно на год работы. Основной блок подключается к обычной розетке через входящий в комплект адаптер.


Устройство уже можно купить за 249 долларов США. Мобильное приложение полностью бесплатно, хотя изначально компания предполагала предоставлять доступ к облачному сервису только на условии ежемесячной подписки стоимостью 5 долларов.





 Читайте также: Уменьшить расход воды в доме на 85% поможет система рециркуляции Hydraloop



Источник: nudgesystems.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика